Афиша Вторая Всероссийская акция «Ночь кино»
Вторая Всероссийская акция «Ночь кино»

Вторая Всероссийская акция «Ночь кино» / 6+

три полнометражные художественные картины и одна анимационная



Победителями голосования стали художественные фильмы «Кухня: Последняя битва» (режиссёр Антон Федотов, хронометраж 1 час 50 мин., 12+), «Время первых» (режиссёр Дмитрий Киселёв, хронометраж 2 часа 20 мин., 6+) и «28 Панфиловцев» (режиссёры: Ким Дружинин, Андрей Шальопа; хронометраж 1 час 45 мин., 12+). Специально для юных зрителей в рамках акции будут организованы показы мультфильма «Снежная королева - 3: Огонь и лёд» (режиссёр Алексей Цицилин, хронометраж 1 час 29 мин., 6+). Эта картина стала лидером голосования среди отечественных анимационных проектов.



В Амурской области акция пройдёт на 21 открытой площадке 19 муниципальных образований: г.Благовещенск (сквер Амурского областного Дома народного творчества); г.Белогорск (площадь имени 30-летия Победы); г.Райчихинск (площадка перед зданием Школы искусств), городской округ г.Райчихинск, п.Зельвино (территория перед МАУК «Клуб Зельвино»); г.Шимановск (площадка «Сказочный городок» микрорайона №1); г.Тында (площадка перед зданием МБУИ Драматический театр г.Тынды); ЗАТО Циолковский (площадь перед МАУ Культурно-досуговый центр «Восток»);  Благовещенский район: с.Марково (территория перед филиалом МАУК «Центр культуры и спорта Благовещенского района»), с.Сергеевка (территория филиала МАУК «ЦКС БР» Сергеевский центр культуры и досуга»); Архаринский район, пгт.Архара (площадка возле МАУК «Архаринский районный Дом культуры»; Ивановский район, с.Ивановка (площадка перед МБУК «Ивановский районный Дом культуры»);  Константиновский район, с.Константиновка (территория перед  БУК «Константиновский районный Дворец культуры»); Бурейский район, пгт.Новобурейский (площадь МБУ Дом культуры Бурейского района); Магдагачинский район, с.Тыгда (территория перед МБУ «Магдагачинский районный Дом культуры» филиал № 1 «Поселенческий Дом культуры с.Тыгда»); Мазановский район, с.Новокиевский Увал (центральная площадь с.Новокиевский Увал); Свободненский район, п.Орлиный (территория перед МУК «Культурно-методический центр» Свободненского района); Селемджинский район, пгт.Экимчан (площадь пгт. Экимчан); Серышевский район, пгт.Серышево (территория перед  МБУК Серышевского района «Социально-культурный центр»); Тындинский район, п.Ларба (территория перед МБУК «Районный центр культуры, молодёжной политики и спорта» филиал п. Ларба); Ромненский район, с.Ромны (площадь перед  МБУ «Районный Дом культуры»); Шимановский район, с.Саскаль (парк с.Саскаль).



Как ожидается, участниками «Ночи кино» в Амурской области станут свыше 11 тысяч зрителей. В рамках акции, как и год назад, планируется организовать интерактивные площадки. В г.Благовещенске программу открытия проведут с участием Амурской областной детской библиотеки, клуба по изучению истории для детей и молодёжи «Летопись», клуба исторической реконструкции «Ясень», театра огня «Одержимые». На территории сквера будет развёрнут средневековый военный лагерь, где смогут научить приёмам стрельбы из лука и ведению средневекового боя на холодном оружии, будут проводиться тематические конкурсы и викторины, организованы фотозона, выставка фотографий и экспонатов Музея кино АОДНТ, представлено огненное шоу и др.



Приглашаем жителей и гостей Амурской области на «Ночь кино»! (В случае неблагоприятной погоды в г.Благовещенске фильмы будут демонстрироваться на большом экране киноконцертного зала АОДНТ.) Вход свободный.



ПРОГРАММА



Второй Всероссийской акции «Ночь кино–2017»*



г. Благовещенск, ул.Ленина, 167



Сквер Амурского областного Дома народного творчества



(В случае неблагоприятной погоды – фойе, киноконцертный зал АОДНТ)





27 августа





19.00 - 20.15  Работа интерактивных площадок (0+)



20.00              Торжественное открытие «Ночи кино»



20.15              М/ф «СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА 3. ОГОНЬ И ЛЁД» (6+)



21.50              К/ф «28 ПАНФИЛОВЦЕВ» (12+)



23.40              К/ф «ВРЕМЯ ПЕРВЫХ» (6+)





28 августа





02.05              К/ф «КУХНЯ. ПОСЛЕДНЯЯ БИТВА» (12+) 




27 августа 2017, 20:00
Цена:вход свободный

Амурский областной Дом народного творчества
ул. Ленина, 167
(4162) 777-818


Выставки и концерты
Harat’s Pub
Зейская, 245
+7 (4162) 56‒55‒00

18 июля, 21:00

Игорь Табаков (18+)

Цена:вход свободный

20 июля, 22:00

Рондо (18+)

Цена:вход свободный

21 июля, 22:00

Suvorov band (18+)

Цена:вход свободный

22 июля, 21:00

Undercover (18+)

Цена:вход свободный

25 июля, 21:00

Басмати (18+)

Цена:вход свободный

27 июля, 22:00

Сон Менделеева (18+)

Цена:вход свободный

28 июля, 22:00

Samura (18+)

Цена:вход свободный

29 июля, 21:00

Бит кот (18+)

Цена:вход свободный

Амурская областная библиотека
ул. Ленина, 139
(4162) 23-73-92, (4162) 23-73-93, (4162) 23-73-89

10-31 июля

«Живёт чудак на свете» (6+)

Выставка к 80-летию члена Союза российских писателей Алексея Падалко.
Цена:вход свободный

24 июля-5 августа

«Самобытный и яркий талант» (6+)

Выставка, приуроченая к 85-летию со дня рождения амурского прозаика, публициста, краеведа Геннадия Константиновича Фролова.
Цена:вход свободный

Амурская областная детская библиотека
ул. Богдана Хмельницкого, 1"б"
(4162) 77-07-87

суббота в 15:00 (6-8 лет), воскресенье в 14:00 (9-11 лет)

«Клуб креативного мышления» (6+)

Цена билета: 350 – 370 руб.

суббота в 16:00 (5-7 лет), воскресенье в 15:00 (8-10 лет)

«Детская мягкая школа» (6+)

курс занятий для детей от 5 до 10 лет
Цена билета: 300 – 350 руб.

Амурский областной Дом народного творчества
ул. Ленина, 167
(4162) 777-818

январь – декабрь

Центр изучения истории для детей и молодёжи «Летопись» (0+)

(территория Амурского молодёжного объединения «Клуб Полезного Действия»)

январь – декабрь

Музей Кино Амурского областного Дома народного творчества (0+)

тематические экспозиции, экскурсии

27 июля, в 21.00 (сквер Амурского областного Дома народного творчества)

V Всемирный Фестиваль уличного кино в Амурской области (16+)

Ежегодный зрительский смотр короткометражного кино, проводимый на открытых площадках мира
Цена:вход свободный

25-26 августа, сквер АОДНТ

«Ночь кино» (18+)

Ежегодная Всероссийская акция
Цена:вход свободный

Дом ремёсел
ул. Красноармейская, 159/3
44-00-03

8 июня, в 17:00 - 5 августа

«Благовещенск - мой город» (0+)

Цена:50

Областной краеведческий музей
ул. Ленина, 165
(4162) 52-53-83

27 июня, в 11:00 (зал №23)-22 июля

«Мифы и легенды коренных народов Севера России» (6+)

Выставка, в рамках IX Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства»

27 июня, в 11:00 (фойе)-29 июля

«Флорентийская мозаика» (6+)

Выставка, в рамках IХ Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».

27 июня, в 11:00 (зал №22)

«Великая красота» (12+)

Выставка, организованная Ассоциацией творческих работников Амурской области.

27 июня, в 11:00 (зал№ 21)-29 июля

«Наследие русской эмиграции в Китае» (6+)

Выставка, посвящённая 120-летию основания г. Харбина.

27 июня, в 11:00 (зал №20)-25 сентября

«Золотая палитра России» (12+)

Выставка, организованная Фондом развития современного искусства (г. Москва).

05 июля, в 15:00-12 августа

«Только живопись» (16+)

Выставка Леонида Кильчанского (проект «Амурские художники», посвященный 160-летию Амурской области) (05 июля – 12 августа 2018 г.)


10 - 30 июля

«Свет дальних миров». (0+)

Выставка-конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства

20 июля, 19:00

«Чердак. Истории» (12+)

Экскурсия
Цена:200 рублей. Количество билетов ограничено!

28 июля, 16:00

«Благовещенск 1960-х. Прогулки с Леонидом Завальнюком» (12+)

Автобусная экскурсия по городу
Цена:300

3 августа, 19:00

НЕ ТОЛЬКО ЖИВОПИСЬ, или НАШЕ ВАМ – С КИСТОЧКОЙ! (12+)

Вечер-встреча с академиком Российской Академии художеств, членом Союза художников России и Творческого союза художников России Леонидом Кильчанским.
Цена:300р. Шаржи на заказ – за дополнительную мзду (по договорённости).