Афиша Областной хореографический конкурс «Область танца»
Областной хореографический конкурс «Область танца»

Областной хореографический конкурс «Область танца» / 6+

Конкурсный просмотр программ, конкурс балетмейстерских постановок.

На участие в конкурсе заявлены 38 хореографических коллективов из г.Благовещенска, г.Белогорска, г.Зеи, г.Свободного, г.Шимановска, пгт Прогресс, Архаринского, Благовещенского, Бурейского, Завитинского, Зейского, Ивановского, Константиновского, Михайловского,  Октябрьского и Сковородинского районов. 



Участники представят 15-минутные конкурсные программы в жанрах: народный танец, народный стилизованный танец, эстрадный танец, современная хореография (модерн, джаз, джаз модерн, свободная пластика, степ, брейк-данс, хип-хоп). Отдельно в рамках проекта будут оцениваться балетмейстерские работы. Жюри конкурса возглавляет заведующий отделом хореографического искусства Государственного Российского Дома народного творчества Анна Калыгина. В программе конкурса:



20 – 21 апреля, АОДНТ



Конкурсный просмотр программ, конкурс балетмейстерских постановок.



11:00 – 17:00 Просмотр в ГБПОУ «Академия танца Бориса Эйфмана», г.Санкт-Петербург.  Приглашаем всех желающих танцоров в возрасте от 6 до 12 лет! (Присутствие родителей обязательно.) Дети, не подходящие по возрасту, но обладающие хорошими сценическими и физическими данными, приглашаются на стажировку с целью добора в уже существующие классы. (Место проведения просмотра - кабинет 75.)



20 апреля, в 17:30 Мастер-класс «Урок в технике «модерн», педагог – специалист по модерну и джаз-танцу, руководитель театра танца фламенко «Beso del Fuego» Светлана Мишина, г.Хабаровск.



22 апреля, АОФ - АОДНТ



09.30 – 10.00  Класс-концерт обладателя Гран-при конкурса «Область танца» 2017 года школы танца «Стрекоза» (АОФ, концертный зал).



10.00 – 10.30  Класс-концерт лауреата I степени конкурса «Область танца»  2017 года образцового ансамбля «МЫ» (АОФ, концертный зал).



10.30 – 11.15  Хореографический спектакль «Признание» шоу-балета «МаксимуМ» Амурской областной филармонии (АОФ, концертный зал).



11.30 – 13.00  Мастер-класс Виктории Комбаровой (АОФ, кабинет).



11.30 – 13.00  Мастер-класс Анны Калыгиной (АОФ, кабинет).



14.00 – 15.30  Педагоги областных коллективов – участие в творческой лаборатории (АОДНТ, малый зал).



18.00  Гала-концерт и церемония награждения победителей конкурса (АОФ, концертный зал) (0+). Будут названы обладатель Гран-при, лауреаты I, II, III степени. По итогам конкурса балетмейстерских работ - лауреаты I, II, III степени. Возможно вручение специальных призов. 



Приглашаем на мастер-классы руководителей и педагогов хореографических коллективов Амурской области, г.Благовещенска, вне зависимости от участия в конкурсе. Вход на мастер-классы, свободный. Дополнительная информация по телефону 8(4162) 777-810, отдел народного творчества.


11:00 – 17:00, 20-21 апреля; 17:30, 20 апреля - мастер-класс

Амурский областной Дом народного творчества
ул. Ленина, 167
(4162) 777-818


Выставки и концерты
Grand Arena Ostrova
ул. Мухина, 114
(4162) 990‒990

16 октября, 19:00

Ночные Снайперы. 25 лет (16+)

Цена билета: 1000 – 2500 руб.

Harat’s Pub
Зейская, 245
+7 (4162) 56‒55‒00

26 сентября, 21:00

Басмати (18+)

Цена:вход свободный

28 сентября, 22:00

Марлины (18+)

Цена:вход свободный

29 сентября, 22:00

Сон Менделеева (18+)

Цена:вход свободный

30 сентября, 21:00

Биткот (18+)

Цена:вход свободный

Амурская областная библиотека
ул. Ленина, 139
(4162) 23-73-92, (4162) 23-73-93, (4162) 23-73-89

19 сентября - 31 октября

«Амурский тигр – сокровище Дальневосточной тайги» (6+)

Книжная выставка
Цена:вход свободный

25 сентября, 15:00

«Отражение японской агрессии у озера Хасан» (12+)

Публичная лекция

25 сентября - 1 ноября

«Дни знаний в библиотеке» (6+)

Цена:вход свободный


2-23 октября

«А есть ещё природы храм…» (6+)

Книжная выставка
Цена:вход свободный

2-20 октября

«Виток золотой спирали» (6+)

Книжная выставка
Цена:вход свободный

Амурская областная детская библиотека
ул. Богдана Хмельницкого, 1"б"
(4162) 77-07-87

Занятия проходят 2 раза в неделю – в понедельник и среду в 9:30 и 11:00 часов (с сентября 2017 года по май 2018 года)

"Гномики" (0+)

Комплексные развивающие занятия

15 сентября - 3 ноября, по субботам, в 14:30. Продолжительность 1 час.

«Развиваю память» (6+)

Тренинговый курс для детей младшего школьного возраста (7-9 лет)

По субботам, в 15:30. Продолжительность 1 час.

«Детская мягкая школа» (6+)

Телесно-ориентированные тренинговые занятия для детей от 5 до 10 лет

29 сентября, 10:00 и 12:00

"Амурский тигр" (6+)

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

29 сентября, 15:00

"Ягодки" (6+)

Мастер-класс по бисероплетению

30 сентября, 11:00

"Миньон" (6+)

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

30 сентября, 12:30

"Магнетизм - теория притягательности" (6+)

Тематическое занятие

Амурский медицинский колледж
ул. Зеленая, 30
42-42-75, 42-43-63

20 сентября, 13:00 - 12 октября, 17:00

«Певец родного края» (6+)

Выставка живописных работ члена СХ России Виктора Сорокина

Амурский областной Дом народного творчества
ул. Ленина, 167
(4162) 777-818

январь – декабрь

Центр изучения истории для детей и молодёжи «Летопись» (0+)

(территория Амурского молодёжного объединения «Клуб Полезного Действия»)


2 октября, в 10:00, 12:00, 18:30.

«Золушка» (0+)

Сказочное детское шоу-мюзикл Красноярского цирка

Финал фестиваля - с 11 по 13 октября в Хабаровске

«Точка возврата» (18+)

Второй Дальневосточный фестиваль игрового любительского кино

Амурский областной театр кукол
ул. Шевченко, 60/4
(4162) 77-26-36


6 октября, 11:00

«Мартынко». С театрализованным представлением, посвящённым открытию 55-го сезона. (6+)

Сказка-анекдот по рассказу Бориса Шергина
Цена:320


13 октября, 11:00

«Доктор Айболит» (0+)

Цена:250

14 октября, 11:00

«Гуси-лебеди» (0+)

Спектакль по мотивам русской народной сказки для всей семьи. Увлекательная история, лихо рассказанная, весело показанная!
Цена:280

20 октября, 11:00

«Три поросёнка» (0+)

Цена:280

20 октября, 17:00

«Оскар и Розовая дама» (16+)

Спектакль поставлен по пьесе знаменитого современного французского драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта «Письма к Богу».
Цена:320

21 октября, 11:00

«Теремок» (0+)

Цена:250

27 октября, 11:00

«Маленькая фея» (0+)

По пьесе югославского драматурга В. Рабадана.
Цена:280

28 октября, 11:00

«Белоснежка и Краснозорька» (0+)

Цена:280

Городской дом культуры
ул. Ленина, 144
(4162) 52-89-18

1 сентября, 13.00 до 14.00 на площади ОКЦ, с 16.00 до 18.00 на набережной реки Амур в районе Ротонды

Запись в студии ГДК (0+)

Цена:вход свободный

ДК профсоюзов
ул. Горького, 129
8 (4162) 51-48-28 кассы: 33-05-01

29 сентября, в 14:00, в Рубиновом зале ДК Профсоюзов

Большой праздничный концерт, посвященный открытию юбилейного, 30-го сезона и приуроченный ко дню пожилого человека! (6+)

Выступления солистов и коллективов ДК Профсоюзов.
Цена:200

27 октября, 14:00

"Мистер Юниор" (0+)

Финал конкурса

25 ноября, 14:00

«Письмо любимой Мамочке» (0+)

Концертнуая программа Ко Дню Матери

30 ноября, 18:30

«Рандеву» (6+)

Солист Денис Быков и Дворец культуры Федерации профсоюзов Амурской области приглашают на концертную программу
Цена билета: 200 руб.

Областной краеведческий музей
ул. Ленина, 165
(4162) 52-53-83

27 июня, в 11:00 (зал №20)-25 сентября

«Золотая палитра России» (12+)

Выставка, организованная Фондом развития современного искусства (г. Москва).

7 августа - 1 октября

«Красота в мелочах» (12+)

Выставка, приуроченная к Международному дню красоты.


16 сентября, в 14:00 - 08 октября (зал № 19)

«Новые имена» (0+)

VI отчётная выставка творческих работ учащихся музейной изостудии

12 октября, 19:00

«Колыбель русского хора» (6+)

Концерт Амурской хоровой капеллы «Возрождение»
Цена:400