Афиша «Точка возврата»
«Точка возврата»

«Точка возврата» / 18+

Второй Дальневосточный фестиваль игрового любительского кино

До 25 сентября продолжается приём заявок на участие.



Участниками фестиваля могут стать непрофессиональные кинематографисты из любой точки Дальнего Востока (возраст, пол, образование, основной род занятий - любой) – авторы короткометражных фильмов, местом действия которых является российский Дальний Восток, с его культурной и природной спецификой.



Для участников фестиваля будут проведены профориентационные и образовательные мероприятия: тренинги, мастер-классы профессионалов кино, а также учебно-практические сборы, в формате выездных кинолагерей.



Все работы, представленные к участию в проекте, будут оцениваться в конкурсных программах: фильмы, снятые в 2016 – 2018 гг. и во время работы кинолагеря фестиваля.



Кинолагеря будут организованы 8 - 9 сентября в пригороде Хабаровска, пгт.Переяславка, и 15 - 16 сентября на территории историко-ландшафтного парка «Изумрудная долина», г.Уссурийск Приморского края. В состав съемочных групп войдут: режиссёр, оператор-постановщик, звукооператор, ассистент режиссёра и монтажёр, а также по три актёра, предложенных организаторами и выбранных участниками самих съёмочных групп по итогам кастинга. Команды будут сформированы случайным образом – это будет своего рода игра. Сценарии с возможностью доработки также предложат организаторы.



Финальные мероприятия «Точки возврата» состоятся 11 - 13 октября в Хабаровске. Именно тогда будут названы победители (1 – 3 места) в каждой из трёх территориальных зон: Амурской (Хабаровский край, Амурская область и Еврейская автономная область), Тихоокеанской (Камчатский и Приморский края, Сахалинская область), Полярной (Республика Саха (Якутия), Чукотский автономный округ, Магаданская область), а также обладатели специальных призов и Гран-при – главной награды фестиваля. Победителей ждёт призовой фонд.



По итогам фестиваля организаторы создадут киноальманах, в который войдут лучшие фильмы его участников. Киноальманах смогут посмотреть зрители в кинотеатрах Дальнего Востока России.



Более подробная информация, форма заявки и дополнительные условия для участия в учебно-практических сборах (количество участников кинолагеря ограничено!) на сайте https://tochkavozvrata.com/ и в социальных сообществах фестиваля.



С вопросами обращаться по тел: 8-914-198-9850; e-mail: info@tochkavozvrata.com

Финал фестиваля - с 11 по 13 октября в Хабаровске

Амурский областной Дом народного творчества
ул. Ленина, 167
(4162) 777-818


Выставки и концерты
Grand Arena Ostrova
ул. Мухина, 114
(4162) 990‒990

16 октября, 19:00

Ночные Снайперы. 25 лет (16+)

Цена билета: 1000 – 2500 руб.

Harat’s Pub
Зейская, 245
+7 (4162) 56‒55‒00

22 сентября, 22:00

Samura (18+)

Цена:вход свободный

23 сентября, 21:00

Дмитрий Пузатых (18+)

Цена:вход свободный

26 сентября, 21:00

Басмати (18+)

Цена:вход свободный

28 сентября, 22:00

Марлины (18+)

Цена:вход свободный

29 сентября, 22:00

Сон Менделеева (18+)

Цена:вход свободный

30 сентября, 21:00

Биткот (18+)

Цена:вход свободный

Амурская областная библиотека
ул. Ленина, 139
(4162) 23-73-92, (4162) 23-73-93, (4162) 23-73-89

19 сентября - 31 октября

«Амурский тигр – сокровище Дальневосточной тайги» (6+)

Книжная выставка
Цена:вход свободный

22 сентября, 16:00

Лекция о японской провинции Хоккайдо (12+)

Цена:Вход свободный

25 сентября - 1 ноября

«Дни знаний в библиотеке» (6+)

Цена:вход свободный


2-23 октября

«А есть ещё природы храм…» (6+)

Книжная выставка
Цена:вход свободный

2-20 октября

«Виток золотой спирали» (6+)

Книжная выставка
Цена:вход свободный

Амурская областная детская библиотека
ул. Богдана Хмельницкого, 1"б"
(4162) 77-07-87

15 сентября - 3 ноября, по субботам, в 14:30. Продолжительность 1 час.

«Развиваю память» (6+)

Тренинговый курс для детей младшего школьного возраста (7-9 лет)

По субботам, в 15:30. Продолжительность 1 час.

«Детская мягкая школа» (6+)

Телесно-ориентированные тренинговые занятия для детей от 5 до 10 лет

22 сентября, 10:00 и 11:00

"Клипсы Леди Баг" (6+)

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

22 сентября, 15:00

"Фантазийные цветы" (6+)

Мастер-класс по бисероплетению

23 сентября, 14:00

"Шагающие игрушки" (6+)

Мастер-класс по креативной физике

23 сентября, 14:30

"Алхимия" (6+)

Тематическое занятие

23 сентября, 11:00

«Медведь Валера» (6+)

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

30 сентября, 10:00 и 12:00

«Осенний пейзаж» (6+)

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

Амурский медицинский колледж
ул. Зеленая, 30
42-42-75, 42-43-63

20 сентября, 13:00 - 12 октября, 17:00

«Певец родного края» (6+)

Выставка живописных работ члена СХ России Виктора Сорокина

Амурский областной Дом народного творчества
ул. Ленина, 167
(4162) 777-818

январь – декабрь

Центр изучения истории для детей и молодёжи «Летопись» (0+)

(территория Амурского молодёжного объединения «Клуб Полезного Действия»)

С 15 по 23 сентября

XVI Открытый российский фестиваль кино и театра «Амурская осень». Мастер-классы «КИНО» (0+)

В рамках XVI Открытого российского фестиваля кино и театра «Амурская осень» в Амурском областном Доме народного творчества пройдут творческие вечера, кинопоказы, спектакли, презентация книги Александра Ярошенко «Белое солнце судьбы», мастер-классы «КИНО» по режиссуре, драматургии, актёрскому мастерству.

17 сентября, 18:30 - 22 сентября, 16:30

ПРОГРАММА мастер-классов «КИНО» (6+)



2 октября, в 10:00, 12:00, 18:30.

«Золушка» (0+)

Сказочное детское шоу-мюзикл Красноярского цирка

Финал фестиваля - с 11 по 13 октября в Хабаровске

«Точка возврата» (18+)

Второй Дальневосточный фестиваль игрового любительского кино

Амурский областной театр кукол
ул. Шевченко, 60/4
(4162) 77-26-36


6 октября, 11:00

«Мартынко». С театрализованным представлением, посвящённым открытию 55-го сезона. (6+)

Сказка-анекдот по рассказу Бориса Шергина
Цена:320


13 октября, 11:00

«Доктор Айболит» (0+)

Цена:250

14 октября, 11:00

«Гуси-лебеди» (0+)

Спектакль по мотивам русской народной сказки для всей семьи. Увлекательная история, лихо рассказанная, весело показанная!
Цена:280

20 октября, 11:00

«Три поросёнка» (0+)

Цена:280

20 октября, 17:00

«Оскар и Розовая дама» (16+)

Спектакль поставлен по пьесе знаменитого современного французского драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта «Письма к Богу».
Цена:320

21 октября, 11:00

«Теремок» (0+)

Цена:250

27 октября, 11:00

«Маленькая фея» (0+)

По пьесе югославского драматурга В. Рабадана.
Цена:280

28 октября, 11:00

«Белоснежка и Краснозорька» (0+)

Цена:280

Городской дом культуры
ул. Ленина, 144
(4162) 52-89-18

1 сентября, 13.00 до 14.00 на площади ОКЦ, с 16.00 до 18.00 на набережной реки Амур в районе Ротонды

Запись в студии ГДК (0+)

Цена:вход свободный

ДК профсоюзов
ул. Горького, 129
8 (4162) 51-48-28 кассы: 33-05-01

29 сентября, в 14:00, в Рубиновом зале ДК Профсоюзов

Большой праздничный концерт, посвященный открытию юбилейного, 30-го сезона и приуроченный ко дню пожилого человека! (6+)

Выступления солистов и коллективов ДК Профсоюзов.
Цена:200

27 октября, 14:00

"Мистер Юниор" (0+)

Финал конкурса

25 ноября, 14:00

«Письмо любимой Мамочке» (0+)

Концертнуая программа Ко Дню Матери

30 ноября, 18:30

«Рандеву» (6+)

Концертная программа
Цена билета: 200 руб.

Дом ремёсел
ул. Красноармейская, 159/3
44-00-03

1-23 сентября

«Создавай.blag» (0+)

Праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения Дома ремесел.
Цена:С 01 по 07 сентября посещение выставки бесплатно! В остальные дни - 50 руб.

Областной краеведческий музей
ул. Ленина, 165
(4162) 52-53-83

27 июня, в 11:00 (зал №20)-25 сентября

«Золотая палитра России» (12+)

Выставка, организованная Фондом развития современного искусства (г. Москва).

7 августа - 1 октября

«Красота в мелочах» (12+)

Выставка, приуроченная к Международному дню красоты.


16 сентября, в 14:00 - 08 октября (зал № 19)

«Новые имена» (0+)

VI отчётная выставка творческих работ учащихся музейной изостудии

22-23 сентября

Афиша выходного дня (0+)