Афиша «Ночь искусств»
«Ночь искусств»

«Ночь искусств» / 6+

Программа, посвящённая Дню народного единства и 160-летию образования Амурской области.

4 ноября по всей стране пройдёт «Ночь искусств», которая объединит самых творческих и талантливых людей.



Амурский областной краеведческий музей при участии многочисленных партнёров приготовил для Вас интересную программу, посвящённую Дню народного единства и 160-летию образования Амурской области. Как и в других городах нашей страны, эта программа пройдёт под девизом «Искусство объединяет!».



Культурно-образовательная программа «Искусство объединяет»:



Музей-мастерская народного художника России А Тихомирова (Пионерская, 14)




  • «В гостях у Мастера»: интерактивные экскурсии по музею 18:00, 20:00

  • Мир Пиргельди Широва»: творческая встреча с известным алтайским художником 19:00



Музей «Дом Саяпина» (Амурская,216)




  • «Знакомьтесь, Дом Саяпина!»: обзорные экскурсии по музейным залам 18:00, 21:00

  • «Символика домовой резьбы»: интерактивное мероприятие 18:30

  • «Возвращение к звёздам»: творческая встреча с  членом Союза писателей России Н. Левченко 19:00

  • «Звёздные игры»: мероприятие для семейной аудитории из цикла «Занимательная астрономия» 19:30

  • На далёкой планете»: мастер-классы по пескографии и ДПИ (А. Елисеева, рук. студии «Весёлые картинки») 18:00, 20:00



Амурский областной краеведческий музей (Ленина, 165)



Открытие акции «Ночь искусств»: выступление учащихся Центральной детской школы искусств 18:00-18:15 (фойе)



Интерактивная программа «Музейная академия»:




  • «Албазинские сказы»: выставка вооружения и обмундирования, показательные и пробные бои на мечах, мастер-классы по древнерусскому письму, плетению кольчуги, росписи оберегов, фотосессия (театр огня «Одержимые») 18:00-21:00 (Зал №7)

  • «Экологический калейдоскоп»: интерактивные мероприятия – игры, викторины (областная детская библиотека) 18:00-20:00 (Зал №4)

  • «Праздник непослушания» (0+): музыкальный спектакль (детский театр «Фантазёры» Центральной детской школы искусств г. Благовещенска, режиссер-постановщик рук. театра Ольга Васенина) 18:15-18:45 (Зал №19)

  • Танцы и песни народов России (учащиеся Центральной детской школы искусств г. Благовещенска) 18:20-19:00 (Зал №20)

  • «С днём рождения, Аистёнок!»: демонстрация документального фильма с рассказом о дальневосточном аисте (Дружина охраны природы «Барс») 18:30-19:00 (кинозал)

  • Клуб «Юный шахматист»: мастер-класс (Центр эстетического воспитания детей им. В.В. Белоглазова) ​18:30, 19:30, 20:30 (Зал №17); Игра в шахматы 18:00-20:00

  • «К нам приехал цирк!» (цирковая студия «Фаворит», рук. М.К. Балабанова, Общественно-культурный центр) 19:00-19:20 (фойе)

  • Премьера! «Домашний кукольный театр»: творческая встреча с актёром-кукловодом П. Сидоренко (Амурский областной театр кукол) 19:00-19:40 (Зал №23)

  • «Искусство народов мира»: концертная программа (курсанты ДВОКУ, учащиеся кафедры иностранных и русского языков) 19:00-19:30 (Зал №20)

  • Ансамбль народных инструментов «Карусель» (худ. рук. Ульяна Шальнева, Амурская областная филармония) 19:00-19:40 (Зал №11)

  • «Сказ о доблестном казаке Фёдоре Опарине, о землях дальних и народах малых»: спектакль (студия исторической реконструкции «Албазинец», Амурский областной краеведческий музей) 19:15-20:15 (Зал №19)

  • «Улгани»: демонстрация эвенкийского обряда, мастер-классы по декоративно-прикладному искусству эвенков (молодёжный совет Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Амурской области) 19:30-20:00 (Зал №21)

  • «Оленные люди»: демонстрация документального фильма с рассказом о жизни, быте и культуре эвенков Приамурья (молодёжный совет Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Амурской области) 19:20-19:50 (Кинозал)

  • «История и мода»: показ коллекций женской моды (модельное агентство «Жираф», рук. Светлана Никонова) 20:00-20:30 (Зал №20)

  • Концертная программа солистов Амурской областной филармонии (К. Атакова, М. Горбачёва, С. Терехов, Д. Кальней) 20:30-21:00 (Зал №20)

  • «Музыкальное ассорти»: концертная программа (А капелла студия «Round 7», худ. рук. Валентина Базанова, Общественно-культурный центр) 21:00-21:20 (Зал №20)

  • «Дальневосточный аист»: интерактивное мероприятие – задания, викторины, мастер-классы (Дружина Охраны Природы «Барс») 18:00-22:00 (Зал №2)

  • «По следам динозавров и древних людей»: интерактивная программа – мастер-класс (детский развивающий центр «7 чудес») 18:00-22:00 (Зал №3)

  • «Литературное ГТО»: интерактивные задания на литературную эрудицию (муниципальная библиотека «Молодёжная», А. Юрьева) 18:00-22:00 (Зал №16)

  • Новая экспозиция! «Комсомол – история эпохи»: интерактивное мероприятие, посвящённое 100-летию ВЛКСМ 18:00-22:00 (Зал №13)

  • «Искусство Китая»: мастер-классы по каллиграфии, плетению узелков, демонстрация музыкальных инструментов (Институт Конфуция, БГПУ) 18:00-22:00 (Зал №26)

  • «Сумка почтальона»: интерактивная программа (Почта России) 18:00-22:00 (Зал №14)

  • «Стоп, кадр!»: мастер-класс члена Амурского фотографического общества Елены Бирюзы 18:00-22:00 (залы музея)



Культурный центр «Подвал-04»:




  • «Портретодар, или Портретдаром»: интерактивное мероприятие - полная свобода манеры рисования...                            (Ассоциация творческих работников Амурской области,           президент –  А. Максименко)          18:00-22:00 (Музейный подвал)

  •  Концерт благовещенской рок-группы «КБ Революция» 20:30-21:10 (Музейный подвал)



Кафе «Бирюза» (фойе)





МАСТЕР-КЛАССЫ:




  • «На красной странице звери и птицы»: мастер-класс по росписи керамики (Оксана Красуля) 18:00-22:00 (Зал №2)

  • «Моя гжель»: мастер-класс по росписи керамики (Олеся Безденежная) 18:00-22:00 (Зал №24)

  • мастер-класс по изготовлению народной куклы из соломы и верёвок (театр огня «Одержимые») 18:00-22:00 (Зал №8)

  • «Игрушки из воздушных шариков»: мастер-класс (театр огня «Одержимые») 18:00-22:00 (Зал №1)

  • мастер-класс по лепке сувенира «Тигрёнок» из полимерной глины (творческая мастерская «Полимерка») 18:00-22:00 (Зал №1)

  • изготовление народной обереговой куклы (Ирина Серебряная) 18:00-22:00 (Зал №8)

  • «Гончарная мастерская»: работа за гончарным кругом, мастер-класс по росписи глиняных изделий (Галина Ананенко) 18:00-22:00 (Зал №24)

  • мастер-класс по росписи гипсовых фигур (Татьяна Елисеева) 18:00-22:00 (Зал №23)

  • Аквагрим (Олеся Григорьева) (фойе)

  • Выставка-продажа павловопосадских платков (ИП А.А. Коротаев) (фойе)



Закрытие акции:




  • Танцы народов Севера (молодёжный совет Ассоциации коренных малочисленных народов Севера Амурской области) (фойе)

  • светодиодное представление (театр огня «Одержимые») (улица)

  • файер-шоу (театр огня «Одержимые») (улица)



​В программе возможны изменения!







Справки по тел.: 52-24-14, 52-53-83


4 ноября, с 18.00 до 22.00 часов
Цена:для взрослых – 300 рублей, для детей до 16 лет – 200 рублей. Количество билетов ограничено!

Областной краеведческий музей
ул. Ленина, 165
(4162) 52-53-83


Выставки и концерты
Harat’s Pub
Зейская, 245
+7 (4162) 56‒55‒00

18 ноября, 21:00

Undercover (18+)

Цена:вход свободный

21 ноября, 21:00

Басмати (18+)

Цена:вход свободный

23 ноября, 22:00

Спит кит (18+)

Цена:вход свободный

24 ноября, 22:00

Каменистый путь (18+)

Цена:вход свободный

25 ноября, 21:00

Samura (18+)

Цена:вход свободный

28 ноября, 21:00 - 28 ноября, 23:00

Контрабанда (18+)

Цена:вход свободный

30 ноября, 21:00

Сон Менделеева (18+)

Цена:вход свободный

Амурская областная библиотека
ул. Ленина, 139
(4162) 23-73-92, (4162) 23-73-93, (4162) 23-73-89

6-20 ноября, с 10:00

Мир эвенкийской культуры (12+)

Цена:вход свободный

7-29 ноября, с 10:00

«Пока надежды теплится свеча...» (12+)

Цена:вход свободный

9-30 ноября, с 10:00

Взгляд спустя столетие (12+)

Цена:вход свободный

15 ноября - 15 декабря, с 10:00

Встречь солнца (12+)

Цена:вход свободный

15-30 ноября, с 10:00

С днём рождения, Дед Мороз! (6+)

Цена:вход свободный

27 ноября - 11 декабря, с 10:00

Под знаком орла (6+)

Цена:вход свободный

28 ноября - 10 декабря, с 10:00

Твои соседи по планете: Шарик, Мурка и другие (6+)

Цена:вход свободный

Амурская областная детская библиотека
ул. Богдана Хмельницкого, 1"б"
(4162) 77-07-87

Занятия проходят 2 раза в неделю – в понедельник и среду в 9:30 и 11:00 часов (с сентября 2017 года по май 2018 года)

"Гномики" (0+)

Комплексные развивающие занятия

По субботам, в 15:30

Детская мягкая школа с Ларисой Романовой (6+)

Новый курс развивающих занятий для детей от 7 до 9 лет

Каждые вторник и пятница, 11:00.

"Детская студия "Занимайка" (0+)

Игровые занятия

каждую субботу, 10 ноября - 29 декабря, в 14:30

"Развиваю внимание" (6+)

Курс тренингов

18 ноября, 11:00

"Мамино сердечко" (6+)

Мастер-класс по изготовлению магнита


Амурский медицинский колледж
ул. Зеленая, 30
42-42-75, 42-43-63

25 октября, 13:00 - 30 ноября

«Звенели годы комсомольские» (6+)

Выставка амурских художников, посвященная 100-летию ВЛКСМ.

Амурский областной Дом народного творчества
ул. Ленина, 167
(4162) 777-818

январь – декабрь

Центр изучения истории для детей и молодёжи «Летопись» (0+)

(территория Амурского молодёжного объединения «Клуб Полезного Действия»)

24 сентября - 28 ноября

Всемирный Фестиваль уличного кино (18+)

Конкурс для молодых режиссёров с главным призом в один миллион рублей.

12 ноября - 12 декабря

«Содружество амурских мастеров» (0+)

Выставка декоративно-прикладного искусства
Цена:вход свободный

22-23 ноября

Дни научного кино ФАНК в г.Благовещенске (12+)

Цена:вход свободный

Амурский областной театр кукол
ул. Шевченко, 60/4
(4162) 77-26-36

ноябрь

Репертуар ноября (0+)

Цена билета: 280 – 320 руб.

10 и 18 ноября, 11:00

«Поросята Карибского моря» (0+)

По мотивам детских сказок
Цена:300

Амурский театр драмы
ул. Ленина, 146
(4162) 33-74-20

22-30 декабря и 3-7 января

Щелкунчик (0+)

Новогодние ёлки
Цена:билеты с 3-х лет - 350 -400

Городской дом культуры
ул. Ленина, 144
(4162) 52-89-18

16-30 ноября

«Расскажу о Родине своей» (0+)

Выставка в рамках XXV городского фестиваля самодеятельного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Когда мы вместе, мы сильнее»
Цена:вход свободный

23 ноября, 18:30, в театре Драмы (ул.Ленина, 146)

Юбилейный концерт, посвященный 25-летию ГДК (6+)


1 декабря, 17:00

«Здесь и по ту сторону» (16+)

Спектакль театра-студия «Демиурги»

ДК профсоюзов
ул. Горького, 129
8 (4162) 51-48-28 кассы: 33-05-01

25 ноября, 14:00

«Письмо любимой Мамочке» (0+)

Концертнуая программа Ко Дню Матери

Время проведения перенесено

"Мистер Юниор. Перезагрузка". (0+)

8-й Конкурс творчества для мальчиков 7-12 лет

30 ноября, 18:30

«Рандеву» (6+)

Солист Денис Быков и Дворец культуры Федерации профсоюзов Амурской области приглашают на концертную программу
Цена билета: 200 руб.

21-23 декабря (зал № 1)

«Новогодние игрушки» (0+)

Новогодние представления
Цена:300

Областной краеведческий музей
ул. Ленина, 165
(4162) 52-53-83


29 октября, 15:00 - 1 ноября 2019, 19:00

«100 лет Ленинскому комсомолу» (0+)

Выставка

ноябрь

Музей-мастерская народного художника России А. Тихомирова (6+)

План мероприятий на ноябрь 2018 г.

7-20 ноября

«Жизнь – поиск истины» (12+)

Выставка, посвящённой 155-летию со дня рождения Г.И. Шипкова (1863–1938), педагога и религиозного деятеля

10-27 ноября

«Подвал 04»: Антон и Антонина Черноок (16+)

Выставка
Цена:вход свободный

14-28 ноября

«У каждого этюда – свое настроение» (0+)

Выставка амурского художника Б. Клемеса


22 ноября, 17:00

Динозавры Северной Азии (12+)

Лекция Юрия Леонидовича Болотского, к. геол-минерал. н., зав. лабораторией палеонтологии Института геологии и природопользования ДВО РАН
Цена:100

25 ноября, 12:00

Детский психолог в музее (0+)

Встреча с Анной Викторовной Марчук - практикующим психологом, специалистом по детской нейропсихологии, ведущей занятий по системе «Детская мягкая Школа»
Цена:Занятие проводится бесплатно

25 ноября, 14:00

«О спорт, ты – мир!» (0+)

Творческая встреча с Надеждой Переверзевой
Цена:200

27 ноября, 17:00 и 1 декабря, 19:00

ЩедрыйВторник (0+)


Центр эстетического воспитания детей
ул. Богдана Хмельницкого, 1
(4162) 52-45-03, (4162) 52-62-52, (4162) 52-22-35

2 декабря, 16:00

"ПОЛОСАТЫЙ РЕЙС" (0+)

Шоу-театр "Котовасия" приглашает всех, больших и маленьких, весёлых и грустных на БОЛЬШУЮ ДРУЖЕСКУЮ ВЕЧЕРИНКУ, посвященную 22-му дню рождения коллектива!
Цена:350. Дресс-код - тельняшки!