Афиша Гала концерт «Область танца»
Гала концерт «Область танца»

Гала концерт «Область танца» / 0+

С 25 по 28 апреля в г.Благовещенске состоится областной хореографический конкурс «Область танца». Руководители коллективов, вне зависимости от участия      в конкурсе, приглашаются на бесплатные мастер-классы ведущих специалистов          в области хореографии.



Третий год подряд областной хореографический конкурс «Область танца», проводимый на призы губернатора Амурской области, становится площадкой не только для выступления конкурсантов, но и обмена опытом благодаря мастер-классам от ведущих специалистов        в области хореографии, приглашённых для работы в составе жюри.



26 АПРЕЛЯ, в Амурском областном Доме народного творчества (кабинет 80) состоятся мастер-классы для руководителей и старшего состава хореографических коллективов            с возрастом участников от 14 лет и старше (включают теоретическую и практическую часть, поэтому при себе иметь тренажную форму):



15:30 – 16:30 «Композиция постановки танца. Искусство балетмейстера»,



Владимир Ересько (г. Хабаровск)



доцент, заведующий кафедрой искусства балетмейстера



Хабаровского государственного института культуры,



кандидат педагогических наук,



почетный хореограф



Федерации художественной гимнастики



г.Санкт-Петербурга,



директор Открытого Международного конкурса



балетмейстерских работ «Игры воображения»;







16:40 – 17:40 «Основы современного уличного танца,



«Urban Choreography»,



Александр Крупельницкий (г. Москва) - художественный руководитель-балетмейстер-танцовщик балета Веры Брежневой,



хореограф-участник проекта «Drama Kings»,



хореограф-постановщик спектакля



«Слуга Двух Господ» (режиссёр Нина Чусова),



хореограф «Театр 2 Столиц» под руководством



актрисы О.Судзиловской и  продюсера Р. Мустаев,



хореограф-танцовщик проекта «Песни» на ТНТ.





(26 апреля время начала мастер-классов может быть изменено, т.к. зависит



от продолжительности просмотра творческих программ-презентаций.)









28 АПРЕЛЯ, с 10:15 до 12:00, в Амурской областной филармонии (ул. Пионерская, 1) состоятся два мастер-класса для руководителей хореографических коллективов:



 «Особенности преподавания джаз танца



для детей 7 - 10, 11 - 14 лет»,



Елена Коротаева (г. Екатеринбург)



преподаватель высшей квалификационной категории факультета современного танца



Гуманитарного университета,



Свердловского колледжа культуры и искусств. Участница танцевальной компании «Окоём».



Директор Всероссийского хореографического фестиваля-конкурса «Контур» и



Международного танцевального чемпионата



«Уральский бум»



(участникам при себе



иметь тренажную форму);









 «Обработка и стилизация народного танца»,



Анна Калыгина (г. Москва)



заведующая отделом хореографического искусства Государственного Российского Дома народного



творчества имени В.Д. Поленова,



кандидат педагогических наук (председатель жюри).

















Все желающие принять участие в мастер-классах должны подать заявку



до 18:00 часов 24 апреля любым из предложенных способов:



- по электронной почте на e-mail организатора:  aodnt@yandex.ru с указанием темы «"Область танца". Заявка на мастер-классы»;



- на бумажном носителе по адресу: г.Благовещенск, ул.Ленина, 167, ГАУКАО «АОДНТ»,  каб. №55 (отдел народного творчества). Форма заявки прилагается.



Участие в мастер-классах бесплатное. Телефон для дополнительной информации: 8(4162)777-810, ведущий методист    Людмила Александровна Крикунова.



Организаторы областного хореографического конкурса «Область танца»: Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д.Поленова, региональное министерство культуры и национальной политики, Амурский областной      Дом народного творчества, Амурская областная филармония.


28 апреля, 16:00 - 28 апреля, 17:42
Цена:300 рублей

Амурская областная филармония
ул. Пионерская, 1
(4162) 99-90-07


Выставки и концерты
Harat’s Pub
Зейская, 245
+7 (4162) 56‒55‒00

26 апреля, 22:00

HEAVY NUTS (18+)


27 апреля, 22:00

Бит Кот (18+)


28 апреля, 21:00

Undercover (18+)


Амурская областная библиотека
ул. Ленина, 139
(4162) 23-73-92, (4162) 23-73-93, (4162) 23-73-89

25 апреля, 15:00

Консультации для пожилых людей (0+)

«Навыки пользования персональных компьютером с выходом в Интернет».

Амурская областная детская библиотека
ул. Богдана Хмельницкого, 1"б"
(4162) 77-07-87

Амурская областная филармония
ул. Пионерская, 1
(4162) 99-90-07

Амурский областной Дом народного творчества
ул. Ленина, 167
(4162) 777-818

13 февраля - 15 июня

«Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив (студия)», «Народный мастер» Амурской области (0+)

Областной смотр на присвоение, подтверждение звания

25 - 28 апреля

«Область танца» (0+)

Областной хореографический конкурс. Прием заявок на участие

С 18 февраля по 30 ноября 2019 года. Предоставление материалов до 14 октября

«Клуб года» (0+)

Областной конкурс на лучшее любительское объединение и клуб по интересам

Открытие выставки 9 мая

Региональный этап Всероссийской выставки работ художников-любителей в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне (0+)

До 25 апреля продлён срок подачи заявок на участие в Региональном этапе Всероссийской выставки работ художников-любителей в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.


2 - 3 мая

Региональный фестиваль исторической средневековой культуры «Амурское Албазино» (0+)

До 22 апреля принимают заявки на участие в региональном фестивале исторической средневековой культуры «Амурское Албазино».
Цена:Вход свободный

24 мая - 6 июня, прием заявок до 20 мая

Областная выставка-конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Белое и чёрное + 1 цвет» (0+)

До 20 мая принимаются заявки на участие в областной выставке-конкурсе мастеров декоративно-прикладного искусства «Белое и чёрное + 1 цвет».

23-24 июня

"Дальний Восток мастеровой" (18+)

III Всероссийский конкурс народных мастеров

Амурский театр драмы
ул. Ленина, 146
(4162) 33-74-20

25 апреля, 18:30

«Пиковая дама» (12+)

Цена:250 рублей

26 апреля, 18:30

«Доходное место» (16+)

В Амурском областном театре драмы возродили спектакль «Доходное место» по пьесе А. Остовского.
Цена билета: 200 – 500 руб.

27 апреля, 18:00

Тетки (12+)

Цена:250 - 500 рублей

28 апреля, 12:00

По зеленым холмам океана (6+)

Цена:250 - 500 рублей

28 апреля, 18:00

Счастливый номер (12+)

Цена:250 - 500 рублей

Городской дом культуры
ул. Ленина, 144
(4162) 52-89-18



26 апреля, 18:30

«Нам рано жить воспоминаниями» (6+)

Отчетный концерт народного академического хора Городского дома культуры
Цена:250 рублей

27 апреля, 18:00

ССТ «Эксклюзив» «20 лет спустя» (6+)

Цена:300-400 рублей

28 апреля, 17:00

«Чеховские "пьесенки"» (12+)

Цена:250 рублей

ДК профсоюзов
ул. Горького, 129
8 (4162) 51-48-28 кассы: 53-00-99 режим работы 13:00 - 19:00


7 мая, 19:00

Концерт посвященный 100-летию со дня рождения Марка Бернеса (0+)

7 мая в 19:00 в концертном зале Дворца культуры профсоюзов Амурской области состоится концерт посвященный 100- летию со дня рождения Марка Бернеса. В программе песни в исполнении Михаила Сухарского.

31 мая, 18:30

В кругу друзей (0+)

Цена:200 рублей

Областной краеведческий музей
ул. Ленина, 165
(4162) 77-53-83


До 1 ноября 2019

«100 лет Ленинскому комсомолу» (12+)

Выставка

19 февраля - 27 мая

«Книга Е.Г. Грум-Гржимайло «Описание Амурской области» (1894 г.)» (6+)

Выставка одного предмета

С 21 февраля

«Мужской портрет» (0+)

Виртуальная выставка


27 марта - 19 мая

«Волшебный мир за ширмой» (0+)

Выставка, посвящённая Году театра в России и 55-летию Амурского областного театра кукол


5 апреля - 30 июня

Выставка «SiO2» (0+)



25 апреля - 28 мая

Выставка «Грани огня» (0+)


25 апреля - 12 мая

Самовар Иван Иваныч (0+)


26 апреля, 18:30

Концерт Дениса Лазина «Песни, ставшие легендой» (12+)

26 апреля, в 18.30, в музее состоится концерт солиста Амурской областной филармонии Дениса Лазина «Песни, ставшие легендой». В концертной программе прозвучат песни советских композиторов. В концерте принимает участие – Елена Агуленко.
Цена:300 рублей

с 27 апреля по 7 декабря пройдет 11 лекций

Лекторий «Географические открытия и исследования русских путешественников» (0+)

Амурский областной краеведческий музей запускает новый совместный проект – ««Географические открытия и исследования русских путешественников». К сотрудничеству приглашены преподаватели кафедры географии естественно-географического факультета БГПУ, которые расскажут, как постепенно формировалась географическая картина мира, как шел процесс накопления знаний о странах и регионах, о народах, населяющих их.
Цена билета: 100 – 150 руб.

30 апреля - 12 мая

Пасхальные встречи (6+)


Общественно-культурный центр
ул. Ленина, 100
(4162) 37-02-26

27 апреля, 17:00

Широка душа русская (6+)

Цена:250 рублей

30 апреля 18:30

Лукоморье (6+)

Студия танца «Траффик» мюзикл "Лукоморье"
Цена:500 рублей

1 мая, 15:00

Мир Вашему дому! (6+)

Цена:400 рублей


9 мая, 18:00

РиоРита – радость Победы (0+)

Цена:Вход свободный

12 мая, 16:00

Шиворот-навыворот (0+)

Цена:400 рублей

16 мая, 16:00

New rock star kids (6+)

Цена:300 рублей

19 мая, 16:00

Белоснежка (0+)

Цена:400 рублей

19 мая, 17:00

Любовь это... (6+)

Цена:500 рублей

Ротонда на набережной
Калинина, 1

Стадион "Амур"
ул. Ленина, 160

Центр эстетического воспитания детей
ул. Богдана Хмельницкого, 1
(4162) 52-45-03, (4162) 52-62-52, (4162) 52-22-35

5 мая, 16:00

Шоу-театр "Котовасия" (0+)

Цена:350 рублей