21августа

18 апреля 2018 в кино

Angry Birds 2 в кино

Птицы узнали о существовании голодных зелёных свиней, после чего началась священная война, которая длилась многие годы. Однако теперь на горизонте появился новый враг — Зета, обитательница третьего, замёрзшего острова. Она считает, что все должны почувствовать на себе силу холода, и начинает атаку на дальних родственников, обитающих в тёплых краях. Теперь птицы и свиньи должны объединиться, чтобы остановить заморозки.

Сеансы на 18 апреля 2018:

18 апреля 2018 среда
ср 21

Белль и Себастьян

ДК Профсоюзов:

  • 11:30

Винчестер. Дом, который построили призраки

Премиум ТРЦ Острова:

  • 16:50
  • 23:10

ДК Профсоюзов:

  • 19:00

Гоголь. Вий

ДК Профсоюзов:

  • 10:10
  • 12:10
  • 14:10
  • 18:40
  • 20:40
  • 22:40

Киноцентр Благовещенск:

  • 10:20
  • 14:10
  • 16:10
  • 18:10
  • 20:10

Премиум (ТРЦ Острова):

  • 11:10
  • 14:30
  • 16:20
  • 18:10
  • 20:00

Премиум ТРЦ Острова:

  • 11:40
  • 13:30
  • 17:20
  • 21:10
  • 22:55
  • 23:25

Харбин:

  • 15:50
  • 22:10

ОКЦ:

  • 19:30

Девушки и танки

ДК Профсоюзов:

  • 10:20

Премиум ТРЦ Острова:

  • 10:40

Жажда смерти

Премиум ТРЦ Острова:

  • 15:20
  • 19:10

ДК Профсоюзов:

  • 20:50

АОДНТ:

  • 21:20

Киноцентр Благовещенск:

  • 22:10

Зачётный препод – 3

Премиум (ТРЦ Острова):

  • 10:30
  • 15:05
  • 19:40

Киноцентр Благовещенск:

  • 21:50

Кролик Питер

ДК Профсоюзов:

  • 10:00

Премиум ТРЦ Острова:

  • 10:50
  • 12:35

Харбин:

  • 12:10

Киноцентр Благовещенск:

  • 12:20

Мульт в кино № 73

Киноцентр Благовещенск:

  • 10:10

Премиум (ТРЦ Острова):

  • 10:50
  • 12:15

Невероятная история о гигантской груше

Киноцентр Благовещенск:

  • 12:10

Премиум (ТРЦ Острова):

  • 13:00

Операция Шаровая молния

Киноцентр Благовещенск:

  • 17:50

Премиум (ТРЦ Острова):

  • 21:55

Первому игроку приготовиться

Премиум ТРЦ Острова:

  • 14:20
  • 20:45

ДК Профсоюзов:

  • 16:10

ОКЦ:

  • 17:00

Харбин:

  • 17:40

Первому игроку приготовиться 3D

Премиум (ТРЦ Острова):

  • 12:35
  • 17:10

Рэмпейдж

Харбин:

  • 10:10
  • 13:50
  • 20:10

Премиум ТРЦ Острова:

  • 10:30
  • 12:30
  • 14:30
  • 15:30
  • 16:30
  • 17:30
  • 18:30
  • 19:30
  • 20:30
  • 21:30
  • 22:25

ДК Профсоюзов:

  • 11:40
  • 13:50
  • 16:00
  • 18:10
  • 20:20
  • 22:30

ОКЦ:

  • 15:00
  • 21:20

Рэмпейдж 3D

Киноцентр Благовещенск:

  • 11:10
  • 13:20
  • 15:30
  • 17:40
  • 19:50
  • 22:00

Премиум (ТРЦ Острова):

  • 11:50
  • 13:50
  • 15:50
  • 17:50
  • 19:50
  • 21:50

Славные пташки

Премиум ТРЦ Острова:

  • 10:35
  • 12:10
  • 13:50

ДК Профсоюзов:

  • 13:30

Славные пташки 3D

Киноцентр Благовещенск:

  • 10:30
  • 13:40

Премиум (ТРЦ Острова):

  • 10:35
  • 13:10
  • 14:50

Тебя здесь никогда не было

Киноцентр Благовещенск:

  • 20:00

Тихое место

Премиум (ТРЦ Острова):

  • 16:30
  • 18:20
  • 20:10
  • 22:00

ДК Профсоюзов:

  • 17:10
  • 22:50

Тихоокеанский рубеж 2

ДК Профсоюзов:

  • 15:10

Премиум ТРЦ Острова:

  • 18:40

Тихоокеанский рубеж 2 - 3D

АОДНТ:

  • 12:40
  • 14:50
  • 19:10

Премиум (ТРЦ Острова):

  • 21:45

Я худею

АОДНТ:

  • 15:00
  • 17:00
  • 19:00

статьи

Амурская Осень

Чистый голос

Миром правит любовь. Творческий вечер

17 сентября, 19:00

события

Центр изучения истории для детей и молодёжи «Летопись» 0+

(территория Амурского молодёжного объединения «Клуб Полезного Действия»)

январь – декабрь Амурский областной Дом народного творчества
Моя Мишель 12+ 27 апреля 19:00 Grand Arena Ostrova
КняZz 18+ 5 июня 19:00 Grand Arena Ostrova
«Импровизация» 16+

Презентация новой шоу-программы

23 апреля Grand Arena Ostrova
«Бал в Савойе» 12+

Оперетта в двух действиях Звезды Петербуржской оперетты

26 апреля 19:00 Амурская областная филармония
Мальбэк и Сюзанна 12+ 21 марта 2018, 15:12 - 20 мая 2018, 23:13 Grand Arena Ostrova
Грот 16+ 16 мая 19:00 Grand Arena Ostrova
«От зимы до осени» 6+

персональная выставка Юрия Цепляева

с 4 февраля Областной краеведческий музей
Денис Лазин 0+

сольный концерт

20 апреля ДК профсоюзов
«Жизнь моя - работа» 6+

выставка посвящённая 70-летию со дня рождения заслуженного художника России Николая Карнабеды

С 3 по 22 апреля Областной краеведческий музей
«Золото моей души» 12+ 27 апреля в 18:30 ДК профсоюзов
134 театральный сезон. Репертуар на апрель 2018 6+

Расписание спектаклей на апрель

апрель 2018 Амурский театр драмы
Книжная выставка «Монументальное наследие» 12+

Статьи из местных периодических изданий, посвящённые памятникам Амурской области и их сохранению, а также их фото и описание.

3 апреля 2018, 10:00 - 24 апреля 2018, 10:00 Амурская областная библиотека
"Гуси-лебеди" 0+

Спектакль по мотивам русской народной сказки для всей семьи.

7 апреля 2018, 11:00 - 13 мая 2018, 11:00 Амурский областной театр кукол
Книжная выставка «Год издания – 1918» 12+

На выставке представлены книги из фонда редких книг, изданные 100 лет назад, в 1918 году.

10 апреля 2018, 10:00 - 23 апреля 2018, 10:00 Амурская областная библиотека
Клуб рукодельниц «Ручная работа» 12+

Приглашаем рукодельниц на занятия два раза в месяц.

14 апреля 2018, 14:00 - 28 апреля 2018, 14:00 Амурская областная библиотека
Графдизайн 12+

Выставка творческих работ студентов кафедры дизайна факультета дизайна и технологий АмГУ

14 апреля 2018, 15:00 - 23 апреля 2018, 10:00 Областной краеведческий музей
«Облака моей памяти» 12+

Выставка работ Анатолия Тахаева, члена Союза художников России

18 апреля 2018, 14:00 - 20 мая 2018, 15:00 Областной краеведческий музей
Выставки в рамках Х Международного фестиваля искусств «Арт Пространство Амур» 6+

Традиционные ежегодные выставки творческих работ студентов и преподавателей факультета дизайна и технологий Амурского государственного университета.

18 апреля 2018, 15:00 - 23 апреля 2018, 10:00 Областной краеведческий музей
Областной хореографический конкурс «Область танца» 6+

Конкурсный просмотр программ, конкурс балетмейстерских постановок.

11:00 – 17:00, 20-21 апреля; 17:30, 20 апреля - мастер-класс Амурский областной Дом народного творчества
Библионочь-2018 12+

Всероссийская ежегодная акция

20 апреля 2018, 18:00 - 20 апреля 2018, 23:00 Амурская областная библиотека
"Гуси-лебеди" с театрализованной программой "Цвети, земля родная!" 0+

Спектакль по мотивам русской народной сказки, а также праздничное шоу на тему экологии

21 апреля 2018, 11:00 Амурский областной театр кукол
«Не дурака валяем» 6+

Персональная выставка мастеров Э.Н. Левицкой и Л.В. Пятышиной

21 апреля 2018, 11:00 - 21 апреля 2018, 12:30 Городской дом культуры
«Балъ Головы» 16+

Исторический театрализованный бал в рамках мероприятий, посвященных 160-летию Амурской области

21 апреля 2018, 14:00 Городской дом культуры
Лекция «Православие в Японии» 12+

Лекция об истории российско-японских отношений из цикла «Россия-Япония. От Путятина до Путина».

21 апреля 2018, 16:00 Амурская областная библиотека
Отчетный концерт творческих коллективов отделения МБУК "ГДК" ДК с.Плодопитомник. 6+

Концерт, в рамках мероприятий Городского дома культуры, посвященных 160-летию Амурской области

21 апреля 2018, 17:00 - 21 апреля 2018, 18:30 Городской дом культуры
"Контервильское привидение" с театрализованной программой «Цвети, земля родная!» 6+

Страшная и смешная, забавная и поучительная история. Модный готический антураж пьесы усилен современными цифровыми технологиями.

22 апреля 2018, 11:00 Амурский областной театр кукол
Областной хореографический конкурс «Область танца» 0+

гала-концерт

22 апреля 18:00 Амурская областная филармония
«Путь к картине» 0+

Выставка работ заслуженного художника Российской Федерации Владимира Демченко и члена Союза художников России Елены Демченко

24 апреля 2018, 15:00 - 20 мая 2018, 12:00 Областной краеведческий музей
Антон Матюх 18+ 25 апреля 2018, 21:00 - 25 апреля 2018, 22:00 Harat’s Pub
Зашли погреться 18+ 27 апреля 2018, 22:00 Harat’s Pub
Конкурсные выступления на иностранных языках (английский, японский, корейский) 12+

Друзья, приглашаем вас на выступление учеников Школы иностранных языков «Сатори».

28 апреля 2018, 14:00 - 28 апреля 2018, 15:00 Амурская областная библиотека
Областной конкурс «Амурский сувенир» 0+

Декоративно-прикладное и изобразительное искусство Принимаем заявки на участие в конкурсе до 26 апреля

28.04-22.05.2018 Амурский областной Дом народного творчества
Благотворительный концерт "Я хочу жить" 0+

Концерт, посвящённый сбору средств в помощь детям с диагнозом ДЦП. Фотозона, аниматоры, розыгрыш ценных подарков.

28 апреля 2018, 18:00 - 1 мая 2018, 18:00 Амурский областной Дом народного творчества
Спит кит 18+ 28 апреля 2018, 22:00 Harat’s Pub
"Маленькая фея" 0+

Музыкальная романтическая история рассказывает малышам об истинных жизненных ценностях: добре, взаимопомощи, чуткости.

27 мая 11:00 Амурский областной театр кукол
Вождь краснокожих 6+

Почти индейская история

29 апреля 2018, 11:00 - 13 мая 2018, 12:00 Амурский театр драмы
Международный день джаза 6+

#JAZZDAY в Благовещенске!

29 апреля 2018, 18:00 Амурская областная филармония
Suvorov 18+ 29 апреля 2018, 22:00 Harat’s Pub
Амурское Албазино 0+

Региональный фестиваль исторической средневековой культуры

30 апреля 2018, 12:00 - 1 мая 2018, 16:00 Амурский областной Дом народного творчества
Художник 18+ 30 апреля 2018, 22:00 Harat’s Pub
«Фронтовики, наденьте ордена» 6+

Выставка, посвященная Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг

4 мая 2018, 12:00 - 15 мая 2018, 12:00 Городской дом культуры
«Весенний калейдоскоп» 0+

Выставка работ учащихся отделения изобразительного искусства Центральной детской школы искусств г. Благовещенска, в рамках проекта «Одарённый ребёнок»

4 мая 2018, 15:00 - 27 мая 2018, 12:00 Областной краеведческий музей
134 театральный сезон. Репертуар на май 2018 6+

Расписание спектаклей на май

май 2018 Амурский театр драмы
Нам все... по Станиславскому 12+

Театральный капустник

4 мая 2018, 18:30 Амурский театр драмы
«Я приглашаю в гости память» 12+

Приглашаем любителей популярной классической музыки и изящной словесности на литературно-музыкальную гостиную

6 мая 16:00 Городской дом культуры
Художник 18+ 4 мая 2018, 22:00 Harat’s Pub
54 театральный сезон, май 0+

Репертуар

5 мая 2018, 11:00 - 27 мая 2018, 11:00 Амурский областной театр кукол
"Хорошее о плохом" 18+

Любителям современной поэзии культурный центр ПОДВАЛ-04 представляет новую поэтическую звезду.

5 мая 17:00 Областной краеведческий музей
«Песни нашей души» 6+

Вокальные ансамбли Городского дома культуры, обладающие званием Народный коллектив Амурской области, представят большой сводный концерт.

5 мая 18:00 Амурский театр драмы
Сон Менделеева 18+ 5 мая 2018, 22:19 Harat’s Pub
Солнце - это я, а небо - это ты 0+

Отчётный концерт Шоу-театра Котовасия

6 мая 2018, 16:00 Центр эстетического воспитания детей
"10 лет режиссерской жизни" 16+

Четыре спектакля за один месяц представит театр-студия "Демиурги" в рамках театрального марафона по случаю 10-летия режиссерской жизни руководителя студии Алексея Плахонина!

С 6 мая, каждое воскресенье в 17:00 Городской дом культуры
Енот 18+ 6 мая 2018, 21:00 Harat’s Pub
"Хотят ли русские войны?" 12+

Выставка

8 мая 2018, 12:00 - 24 мая 2018, 12:00 Областной краеведческий музей
Праздничная программа, посвящённая Победе в Великой Отечественной войне 6+ 9 мая 2018, 10:00 - 9 мая 2018, 17:00 Амурский областной Дом народного творчества
День Победы 6+

Культурно-образовательная программа

9 мая 2018, 12:00 Областной краеведческий музей
«Василий Теркин – мой герой» 12+

Литературный флешмоб в рамках акции «В 6 часов вечера после войны»

9 мая 2018, 18:00 - 9 мая 2018, 20:00 Областной краеведческий музей
Сон Менделеева 18+ 9 мая 2018, 21:00 Harat’s Pub
Творческая встреча с художником А. Тахаевым 12+

Выставка работ Анатолия Тахаева, члена Союза художников России, "Облака моей памяти"

13 мая, 14:00 Областной краеведческий музей
СПИТ КИТ 18+ 11 мая 2018, 22:00 Harat’s Pub
7 гитар на чердаке 16+

Вечер гитарной песни на Музейном чердаке

12 мая 17:00 Областной краеведческий музей
Тартюф, или обманщик 16+

Комедия в 2-х действиях

12 мая 2018, 18:00 - 27 мая 2018, 18:00 Амурский театр драмы
МКД 18+ 12 мая 2018, 22:00 Harat’s Pub
БИТКОТ 18+ 13 мая 2018, 21:00 Harat’s Pub
Счастливый принц 12+

Спектакль МТЮЗ Притча о любви

16 мая , 18:30 - 17 мая, 11:00 и 18:30 Амурский театр драмы
МТЮЗ 16+

ГАСТРОЛИ МОСКОВСКОГО ТЕАТРА ЮНОГО ЗРИТЕЛЯ

16 мая 2018, 18:30 - 21 мая 2018, 17:30 Амурский театр драмы
Undercover 18+ 16 мая 2018, 21:00 Harat’s Pub
"Лето в музее" 6+

Программа мероприятий в дни школьных каникул:

Лето Областной краеведческий музей
"Чердак. Истории": открытие сезона 2018 12+ 17 мая 2018, 18:00 - 17 мая 2018, 19:00 Областной краеведческий музей
«Свет доброты» 6+

Выставка заслуженного художника России Василия Семенихина

18 мая 2018, 15:00 - 17 июня 2018, 12:00 Областной краеведческий музей
«Шедевры из запасников»! 6+

Всероссийская акция «Ночь музеев-2018»

18 мая 2018, 19:00 - 18 мая 2018, 23:00 Областной краеведческий музей
Suvorov band 18+ 18 мая 2018, 22:00 Harat’s Pub
«Амурские книжные берега». 12+

Выставка

22 мая в 11:00 Амурская областная библиотека
«В поэзии вся жизнь…» 12+

Юбилейная творческая встреча с Игорем Игнатенко

22 мая в 17:00 Амурская областная библиотека
Вариации тайны 16+

Спектакль МТЮЗ Почти детектив

19 мая 2018, 18:00 - 20 мая 2018, 18:00 Амурский театр драмы
Samura 18+ 19 мая 2018, 22:00 Harat’s Pub
Басмати 18+ 20 мая 2018, 21:00 Harat’s Pub
Мастер-класс по лепке из полимерной глины 6+ 27 мая 11:00 Амурская областная детская библиотека
«В таинственных лабиринтах библиотеки» 6+

квест-игра

27 мая 12:00 Амурская областная детская библиотека
«Пушкин наше все!» 6+

литературный квест

27 мая 14:00. Сбор и регистрация участников начнется в 13.30 на территории, прилегающей к библиотеке. Амурская областная детская библиотека
Читаем Чехова… на чердаке 12+ 25 мая 18:00 Областной краеведческий музей
Пингвины 12+

Спектакль МТЮЗ История путешествия

21 мая 2018, 14:00 - 21 мая 2018, 17:30 Амурский театр драмы
Игорь Табаков 18+ 23 мая 2018, 21:00 - 23 мая 2018, 23:00 Harat’s Pub
«У высоких берегов Амура…» 6+

Выставка заслуженного художника России Олега Петухова, посвященная 100-летию пограничной службы России.

24 мая 2018, 10:00 - 14 июня 2018, 18:00 Областной краеведческий музей
«Айгунский договор: исторические факты и художественная интерпретация (картина В.Е. Романова «Айгунский договор 1858г.», х., м., Благовещенск, 1947 г.) 12+

Лекция Елены Ивановны Пастуховой, к.и.н., заслуженного работника культуры Амурской области, директора Амурского областного краеведческого музея

24 мая в 17:00 Областной краеведческий музей
Репертуар на июнь 2018 г. 0+ июнь 2018 Амурский театр драмы
«Айгуньский договор. 28 (16) мая 1858 г.» 6+

Выставка, посвящённая двум знаковым историческим событиям – 160-летию подписания Айгуньского договора между Россией и Китаем (28 /16/ мая 1858 г.) и 160-летию образования Амурской области (20 /8/ декабря 1858 г.) в составе Российской империи.

28 мая 10:30 Областной краеведческий музей
Зашли погреться 18+ 25 мая 2018, 22:00 - 26 мая 2018, 02:00 Harat’s Pub
«Живет на планете, народ веселый — дети» 0+

Игровая программа для детей с ограниченными возможностями здоровья областного социального центра «Открытый мир»

27 мая 11:00 Амурская областная детская библиотека
Suvorov (акустика) 18+ 27 мая 2018, 21:00 - 27 мая 2018, 23:00 Harat’s Pub
В кругу друзей 6+

Благотворительный концерт танцевальной группы «Татьяна», посвященный Дню города.

3 июня 17:00 Областной краеведческий музей
Экскурсии по чердаку музея с архитектором Людмилой Чаюн 12+ 31 мая 19:00 Областной краеведческий музей
«Семенов-Амурский. Возвращение мастера» 6+

Выставка», посвященная творчеству Федора Васильевича Семенова-Амурского (1902 – 1980), уроженца Благовещенска, одного из самых ярких и незаурядных русских художников ХХ столетия.

29 мая - 16 июня Областной краеведческий музей
МКД 18+ 1 июня 22:00 Harat’s Pub
Дмитрий Пузатых 18+ 3 июня 21:00 Harat’s Pub
Спит кит 18+ 9 июня 21:00 Harat’s Pub
«Радуга детства» 0+

выставка работ выпускников Художественной школы г. Благовещенска

31 мая, 11:00 (зал № 24) - 16 июня Областной краеведческий музей
Антон Матюх 18+ 30 мая 21:00 Harat’s Pub
В кругу друзей 6+

Дворец культуры и искусства Федерации профсоюзов Амурской области приглашает всех жителей и гостей города на концертную программу посвященную закрытию 29-го творческого сезона.

31 мая в 18:30 в Рубиновом зале ДК профсоюзов
«Цветы нам дарят вдохновение». 0+

На выставке представлено 25 работ амурских художников: Леонида Кильчанского, Елены Сотниковой, Валентины Жуковой, Елены Тырковой и других.

1-18 июня (зал № 24) Областной краеведческий музей
«Мы объявляем каникулы!» 6+

Развлекательно-познавательная программа, посвящённая Международному дню защиты детей

1 июня 2018, 10:00 - 1 июня 2018, 19:00 Областной краеведческий музей
«Планета детства» 0+ 1 июня, 12:00 Амурский областной Дом народного творчества
Пушкин на все времена 6+

В основе выставки издания произведений А.С. Пушкина из фонда редких книг библиотеки.

1 июня 2018, 18:07 - 14 июня 2018, 14:07 Амурская областная библиотека
Закрытие учебного года школы иностранных языков и искусств «Сатори» 6+

В рамках мероприятия лучшие ученики будут поощрены сертификатами на образование.

2 июня в 16:00 Амурская областная библиотека
Дни муниципальных образований Амурской области 0+

концертные программы, выставки

3 июня, 13:30-19:00, ул. Калинина,1 (район ротонды) Амурский областной Дом народного творчества
Выставка, посвящённая 10-летию со дня образования театра огня «Одержимые» 0+ 4 июня 2018, 18:00 - 9 июня 2018, 18:00 Амурский областной Дом народного творчества
«Каникулы в городе детства» 0+ 18 - 24 июня и 25 июня - 1 июля Городской дом культуры
Творческая встреча к 65-летию Александра Бобошко 12+ 9 июня, в 17:00 в конференц-зале Амурская областная библиотека
Александр Бобошко: «Наверно, по-другому не умею» 6+

Книжная выставка, приуроченная к 65-летию амурского поэта, барда Александра Бобошко.

5-19 июня Амурская областная библиотека
«Ура, каникулы!»: просмотр мультфильмов 6+

Приглашаем детей и взрослых на бесплатный просмотр мультфильмов в Центр библиотечного обслуживания незрячих и слабовидящих по адресу: переулок Южный, 2. (4162) 33-37-38.

5 июня в 14:00 Амурская областная библиотека
Уличный праздник «И с вами снова я…». 6+ 6 июня 17:30 Амурская областная библиотека
Антон Матюх 18+ 6 июня 2018, 22:00 - 7 июня 2018, 00:00 Harat’s Pub
«Благовещенск - мой город» 0+ 8 июня, в 17:00 - 5 августа Дом ремёсел
«Тайны старого чердака» 12+

экскурсия

8 июня, в 19:00 Областной краеведческий музей
Undercover (акустика) 18+ 8 июня 2018, 21:00 Harat’s Pub
Спит кит 18+ 9 июня 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Я – гражданин России!» 6+

Культурно-образовательная программа ко Дню принятия Декларации о государственном суверенитете России

10 июня 2018, 12:00 - 12 июня 2018, 12:00 Областной краеведческий музей
The Stereo 18+ 10 июня 2018, 22:00 - 11 июня 2018, 01:00 Harat’s Pub
Сон Менделеева 18+ 11 июня 2018, 22:00 Harat’s Pub
Праздничная программа, посвящённая Дню России 0+ 12 июня 2018, 12:00 - 12 июня 2018, 15:00 Амурский областной Дом народного творчества
Игорь Табаков 18+ 13 июня 2018, 21:00 - 13 июня 2018, 23:00 Harat’s Pub
«Спасатели на каникулах»! 6+ 15 и 25 июня, в 11:00 ДК профсоюзов
Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен! 6+

Экскурсия по фондам

15 июня 2018, 18:00 Областной краеведческий музей
Экскурсии по чердаку музея с архитектором Людмилой Чаюн 12+ 15 июня 2018, 19:00 Областной краеведческий музей
Выходные дни в музее 6+ 16-17 июня Областной краеведческий музей
Художник 18+ 15 июня 2018, 22:00 Harat’s Pub
«Танго заблудших» 16+

Спектакль инклюзивного любительского театра «Крылья»

16 июня, в 18:00 Амурский областной Дом народного творчества
Samura 18+ 16 июня 2018, 22:00 Harat’s Pub
«Сон разума рождает чудовищ» 16+

Культурный центр «Подвал-04» приглашает Вас на лекцию по истории искусств

17 июня 2018, 14:00 Областной краеведческий музей
«Благовещенск купеческий» 6+

Пешеходная экскурсия по городу

17 июня 2018, 17:00 Областной краеведческий музей
Сон Менделеева 18+ 17 июня 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Китайский калейдоскоп» 6+

Фотовыставка пройдёт в рамках IX международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».

25-30 июня Амурская областная библиотека
Басмати 18+ 20 июня 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Амурцы – георгиевские кавалеры, участники Первой мировой войны» 12+

Лекция Владимира Николаевича Абеленцева, заслуженного работника культуры Амурской области, хранителя музейных предметов Амурского областного краеведческого музея

22 июня 2018, 17:00 Областной краеведческий музей
Suvorov Band 18+ 22 июня 2018, 22:00 Harat’s Pub
Выходные дни в музее 0+ 23 июня 2018, 19:00 - 24 июня 2018, 15:00 Областной краеведческий музей
«В музей на рандеву» 18+ 23 июня 2018, 19:00 Областной краеведческий музей
Сон Менделеева 18+ 23 июня 2018, 22:00 Harat’s Pub
Биткот 18+ 24 июня 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Вечер русской поэзии и музыки» 6+

Мероприятие пройдёт в рамках IX международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства» на площадке перед библиотекой. В празднике примет участие студенческая молодежь Амурской области и провинции Хэйлунцзян (КНР).

25 июня 2018, 18:00 Амурская областная библиотека
«Диалог культур» 6+

Встреча творческой интеллигенции России и Китая в рамках IX международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».

26 июня 2018, 14:00 Амурская областная библиотека
«Дальний Восток мастеровой» 0+

II Всероссийский конкурс народных мастеров, посвящённый 160-летию образования Амурской области.

26 июня, 9:00-17:00. Амурский областной Дом народного творчества
«Душа моя – Россия». 0+

Выставка, в рамках IX Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства»

26 июня, 09:00-17:00 Амурский областной Дом народного творчества
Выставка-ярмарка изделий декоративно-прикладного и изобразительного искусства Китая: 0+

Мероприятие, в рамках IX Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства»

27-29 июня Амурский областной Дом народного творчества
«Наследие русской эмиграции в Китае» 6+

Выставка, посвящённая 120-летию основания г. Харбина.

27 июня, в 11:00 (зал№ 21)-29 июля Областной краеведческий музей
«Золотая палитра России» 12+

Выставка, организованная Фондом развития современного искусства (г. Москва).

27 июня, в 11:00 (зал №20)-25 сентября Областной краеведческий музей
«Традиции для будущего. Народные промыслы России» 6+

Выставка, в рамках IХ Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства»

27 июня, в 11:00-30 июня Областной краеведческий музей
«Мифы и легенды коренных народов Севера России» 6+

Выставка, в рамках IX Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства»

27 июня, в 11:00 (зал №23)-22 июля Областной краеведческий музей
«Флорентийская мозаика» 6+

Выставка, в рамках IХ Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».

27 июня, в 11:00 (фойе)-29 июля Областной краеведческий музей
«Искусство Китая» 6+

Выставка, в рамках IX Международного фестиваля «Российско-Китайская ярмарка культуры и искусства»

27 июня, в 11:00 (зал №19)-29 июня Областной краеведческий музей
«Великая красота» 12+

Выставка, организованная Ассоциацией творческих работников Амурской области.

27 июня, в 11:00 (зал №22) Областной краеведческий музей
Искушение 12+

Спектакль

29 июня 2018, 18:30 - 30 июня 2018, 18:00 Амурский театр драмы
Спит кит 18+ 29 июня 2018, 22:00 Harat’s Pub
Гонки в ползунках 0+ 30 июня, 16:00. Регистраия в 15:00 Grand Arena Ostrova
Rondo Band 18+ 30 июня 2018, 22:00 Harat’s Pub
Дмитрий Пузатых 18+ 1 июля 2018, 21:00 Harat’s Pub
Антон Матюх 18+ 4 июля 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Только живопись» 16+

Выставка Леонида Кильчанского (проект «Амурские художники», посвященный 160-летию Амурской области) (05 июля – 12 августа 2018 г.)

05 июля, в 15:00-12 августа Областной краеведческий музей
Летние сезоны в музее. Июль. 0+ июль Областной краеведческий музей
The Stereo 18+ 6 июля 2018, 22:00 Harat’s Pub
Программа мероприятий 7 июля 2018 года. 6+

Смотр-конкурс «Дни муниципальных образований», посвящённый 160-летию Амурской области, и областной фестиваль семейных ансамблей «Семейный калейдоскоп».

7 июля 2018, 14:00 Амурский областной Дом народного творчества
бал «Мечей и кубков» 18+

Танцы двух эпох: модерна и позднего Средневековья. А диктовать танцевальную эпоху будет Колесо Фортуны, воплощенное в картах Таро!

7 июля, в 15:00 Городской дом культуры
Пляжная вечеринка 18+ 7 июля 2018, 21:00 Harat’s Pub
Samura 18+ 7 июля 2018, 22:00 Harat’s Pub
Сон Менделеева 18+ 8 июля 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Свет дальних миров». 0+

Выставка-конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства

10 - 30 июля Областной краеведческий музей
«Амур – река жизни» 6+

Книжная выставка об истории и сегодняшнем дне речного порта Благовещенск.

10-22 июля Амурская областная библиотека
«Живёт чудак на свете» 6+

Выставка к 80-летию члена Союза российских писателей Алексея Падалко.

10-31 июля Амурская областная библиотека
Встреча с путешественником Алексеем Кулешовым 12+ 11 июля 2018, 18:00 Амурская областная библиотека
Дмитрий Пузатых 18+ 11 июля 2018, 21:00 Harat’s Pub
Экскурсии по чердаку музея с архитектором Людмилой Чаюн 12+ 13 июля 2018, 19:00 Областной краеведческий музей
«Встречи на Ульме - 2018» 12+

VIII областной фестиваль гитарной песни (Мазановский район)

13-15 июля, с. Ульма, Мазановский район Амурский областной Дом народного творчества
Спит кит 18+ 13 июля 2018, 22:00 Harat’s Pub
Дни муниципальных образований, посвящённые 160-летию образования Амурской области. 0+

Концертные программы г. Белогорска и Белогорского района

14 июля, в 16:00 (сквер АОДНТ) Амурский областной Дом народного творчества
Зашли погреться 18+ 14 июля 2018, 22:00 Harat’s Pub
Енот 18+ 15 июля 2018, 21:00 Harat’s Pub
День этнографа 0+

Приглашаем на цикл мероприятий:

17 июля Областной краеведческий музей
«Приходите в мой дом» 0+

Выставка семейных творческих работ

18 июля - 5 августа Амурский областной Дом народного творчества
Игорь Табаков 18+ 18 июля 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Чердак. Истории» 12+

Экскурсия

20 июля 2018, 19:00 Областной краеведческий музей
Рондо 18+ 20 июля 2018, 22:00 Harat’s Pub
«МУЗЕЙ В ШОКОЛАДЕ» 6+

Интерактивное мероприятие

21 июля 2018, 12:00 Областной краеведческий музей
Suvorov band 18+ 21 июля 2018, 22:00 Harat’s Pub
«Четыре евангелиста от абстракционизма 16+

Лекция Анастасии Черепановой

22 июля 2018, 14:00 Областной краеведческий музей
Undercover 18+ 22 июля 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Самобытный и яркий талант» 6+

Выставка, приуроченая к 85-летию со дня рождения амурского прозаика, публициста, краеведа Геннадия Константиновича Фролова.

24 июля-5 августа Амурская областная библиотека
Басмати 18+ 25 июля 2018, 21:00 Harat’s Pub
Программа, посвящённая Дню Крещения Руси (28 июля) 0+ 26 июля Областной краеведческий музей
«Русская православная церковь в жизни амурчан» (20-30 годы XXв.) 12+

Лекция Ирины Анатольевны Ермацанс, к. филос. н., младшего научного сотрудника Амурского научного центра ДВО РАН, в рамках цикла лекций «Страницы прошлого листая…»

26 июля 2018, 18:00 Областной краеведческий музей
V Всемирный Фестиваль уличного кино в Амурской области 16+

Ежегодный зрительский смотр короткометражного кино, проводимый на открытых площадках мира

27 июля, в 21.00 (сквер Амурского областного Дома народного творчества) Амурский областной Дом народного творчества
Сон Менделеева 18+ 27 июля 2018, 22:00 Harat’s Pub
«Благовещенск 1960-х. Прогулки с Леонидом Завальнюком» 12+

Автобусная экскурсия по городу

28 июля 2018, 16:00 Областной краеведческий музей
Samura 18+ 28 июля 2018, 22:00 Harat’s Pub
Бит кот 18+ 29 июля 2018, 21:00 Harat’s Pub
Дмитрий Пузатых 18+ 1 августа 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Летний сезон в музее» Август 0+

Программа мероприятий

август 2018 Областной краеведческий музей
НЕ ТОЛЬКО ЖИВОПИСЬ, или НАШЕ ВАМ – С КИСТОЧКОЙ! 12+

Вечер-встреча с академиком Российской Академии художеств, членом Союза художников России и Творческого союза художников России Леонидом Кильчанским.

3 августа 2018, 19:00 Областной краеведческий музей
Спит кит 18+ 3 августа 2018, 22:00 Harat’s Pub
Художник 18+ 4 августа 2018, 22:00 Harat’s Pub
Сергей Суворов 18+ 5 августа 2018, 21:00 Harat’s Pub
Средасфера 18+ каждую среду, в 21:00 Harat’s Pub
«Начиналось всё с острога» 6+

Книжная выставка

7-21 августа Амурская областная библиотека
«Народов малых не бывает» 6+

Книжная выставка

7-28 августа Амурская областная библиотека
«Красота в мелочах» 12+

Выставка, приуроченная к Международному дню красоты.

7 августа - 1 октября Областной краеведческий музей
Undercover 18+ 8 августа 2018, 21:00 Harat’s Pub
Концерт российско-китайской дружбы 0+ 9 августа 2018, 17:00 Амурский областной Дом народного творчества
«Белое безмолвие» 12+

Персональная выставка Владислава Петровича Афанасьева - заслуженного художника России, члена-корреспондента Российской академии художеств.

9 августа, в 17.00 - 09 сентября (зал № 19) Областной краеведческий музей
«Оконопись» 6+ В ГБУК Сахалинской области «Музейно-мемориальный комплекс «Победа» (г. Южно-Сахалинск, 9 августа – 9 сентября 2018 г.) Областной краеведческий музей
«Прокопий Рязанцев. Встреча через полтора столетия». 12+

Передвижная выставка первого забайкальского художника Прокопия Николаевича Рязанцева (1829-1897)

10 августа, в 16:00 - 10 сентября (зал № 20) Областной краеведческий музей
Зашли погреться 18+ 10 августа 2018, 22:00 Harat’s Pub
Косплей-фестиваль. 12+

В областном центре снова соберутся любители фэнтези, аниме и комиксов.

11 Августа с 15:00 до 18:00 в Старом Городе ТРЦ Острова. ТРЦ Острова
«Бисерная благодать» 6+

Персональной выставки декоративно-прикладного искусства народного мастера Амурской области Людмилы Дымченко

11-30 августа Дом ремёсел
Сон Менделеева 18+ 11 августа 2018, 22:00 Harat’s Pub
Бит кот 18+ 12 августа 2018, 21:00 Harat’s Pub
«По пути Святителя Иннокентия» 6+

Лекция-презентация проекта

13 августа 2018, 17:00 Амурская областная библиотека
Творческая встреча с писателем Анатолием Байбородиным 6+ 14 августа 2018, 17:00 Амурская областная библиотека
«Диагностика речевого развития + консультация логопеда» 0+

Акция

18 августа - 18 сентября Амурская областная детская библиотека
«Святитель Иннокентий (Венниаминов). Возвращение домой» 12+

Презентация фильма

14 августа 2018, 20:00 Амурский областной Дом народного творчества
Басмати 18+ 15 августа 2018, 21:00 Harat’s Pub
Дальневосточный казачий фестиваль «Албазинский острог», посвящённый 160-летию образования Амурской области 6+

Фестиваль объединит творческие коллективы культурно-досуговых учреждений Амурской области, солистов, отдельных исполнителей, мастеров декоративно-прикладного искусства. Возраст участников от 14 лет и старше.

17-19 августа Амурский областной Дом народного творчества
Suvorov band 18+ 17 августа 2018, 22:00 Harat’s Pub
Брошь «Куколка» 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

18 августа 2018, 10:00 - 18 августа 2018, 12:00 Амурская областная детская библиотека
Брелок «Губка Боб» 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

18 августа 2018, 11:00 Амурская областная детская библиотека
«КРОКОДИЛ» 6+

Мастер-класс по бисероплетению

18 августа 2018, 14:00 Амурская областная детская библиотека
«Книжка в тельняшке» 0+

Акция

18 августа 2018, 16:00 Амурская областная детская библиотека
Samura 18+ 18 августа 2018, 22:00 Harat’s Pub
«Прогулки по старому Благовещенску» 12+

Автобусная экскурсия

19 августа, в 16:00 (по предварительным заявкам, в группах от 15 человек) Областной краеведческий музей
Сон Менделеева 18+ 19 августа 2018, 21:00 - 20 августа 2018, 00:00 Harat’s Pub
Антон Матюх 18+ 22 августа 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Да» и «Нет» не говорите… (Павел Савинкин о любимом журнальном жанре – интервью) 12+

Из цикла лекций «Страницы прошлого листая…», в котором лучшие историки и краеведы рассказывают об уникальном прошлом и настоящем Амурской области

23 августа 2018, 17:00 Областной краеведческий музей
«Оскар и Розовая Дама» 16+

Спектакль

Вечерний внесезонный показ вновь восстановленного спектакля состоится 24 августа, в 20.00. Продолжительность 2 часа с антрактом. Амурский областной театр кукол
Спит кит 18+ 24 августа 2018, 22:00 Harat’s Pub
«Книга знаний» 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

25 августа 2018, 10:00 - 25 августа 2018, 12:00 Амурская областная детская библиотека
«Браслет Божья коровка» 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

25 августа 2018, 11:00 Амурская областная детская библиотека
Открытие нового музея «Дом Саяпина» 6+ 25 августа 2018, 12:00 Областной краеведческий музей
«Браслет из бусин и бисера» 6+

Мастер-класс по бисероплетению

25 августа 2018, 14:00 Амурская областная детская библиотека
«Ночь кино» 18+

Ежегодная Всероссийская акция

25 августа 2018, 19:30 - 25 августа 2018, 23:40 Амурский областной Дом народного творчества
Rondo band 18+ 25 августа 2018, 22:00 Harat’s Pub
«Благовещенск 1960-х. Прогулки с Леонидом Завальнюком» 12+

Новая автобусная экскурсия по городу

26 августа 2018, 16:00 Областной краеведческий музей
Енот 18+ 26 августа 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Память горькая, слава – гордая» 6+

Книжная выставка

28 августа - 11 сентября Амурская областная библиотека
Игорь Табаков 18+ 29 августа 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Подвиг Николая Демина» 6+

Международная передвижная выставка, посвященная вкладу воинов-амурцев в освобождение Северо-Востока Китая в годы войны с милитаристской Японией (август-сентябрь 1945 г.).

31 августа, в 12:00 - 10 сентября Областной краеведческий музей
Чук и Гек 18+ 31 августа 2018, 22:00 Harat’s Pub
«Создавай.blag» 0+

Праздничные мероприятия, посвященные Дню рождения Дома ремесел.

1-23 сентября Дом ремёсел
Большой праздничный концерт коллективов Дворца культуры Профсоюзов 0+

Выступление коллективов и солистов ДК Профсоюзов, игры и конкурсы, песни и танцы

1 сентября, в 14:00 ДК профсоюзов
«В гостях у Емели» 6+

Праздничная программа, посвящённая Дню знаний

1 сентября 2018, 15:00 Амурский областной Дом народного творчества
Концерт в честь Дня знаний 0+ 1 сентября, с 13.00 до 14.00 на площади ОКЦ, с 16.00 до 18.00 на набережной реки Амур в районе Ротонды Городской дом культуры
Запись в студии ГДК 0+ 1 сентября, 13.00 до 14.00 на площади ОКЦ, с 16.00 до 18.00 на набережной реки Амур в районе Ротонды Городской дом культуры
«Магнит АмНямка» 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

2 сентября 2018, 11:00 Амурская областная детская библиотека
«Ангелочек» 6+

Мастер-класс по бисероплетению

2 сентября 2018, 14:00 Амурская областная детская библиотека
«Атомы и молекулы» 6+

Тематическое занятие

2 сентября 2018, 14:30 Амурская областная детская библиотека
«Музыка Победы» 0+

Большая концертная программа, посвященная Дню Окончания Второй мировой войны и Победе над милитаристской Японией, в исполнении сводного международного оркестра Благовещенск-Хэйхэ.

2 сентября 2018, 18:00 Городской дом культуры
Роман Райдер 18+ 5 сентября 2018, 21:00 Harat’s Pub
Зашли погреться 18+ 7 сентября 2018, 22:00 Harat’s Pub
«Сладкая ложечка» 6+

мастер-класс по лепке из полимерной глины

8 сентября, в 10:00 и 13:00 Амурская областная детская библиотека
"Браслет" 6+

Мастер-класс по бисероплетению

8 сентября 2018, 15:00 Амурская областная детская библиотека
Выступление артистов оригинального жанра из КНР 0+ 8 сентября 2018, 17:00 Амурский областной Дом народного творчества
Мастер-класс по изготовлению интерактивных игрушек 6+ 9 сентября 2018, 14:00 Амурская областная детская библиотека
Экспериментариум "Поверхностное натяжение воды" 6+ 9 сентября 2018, 14:30 Амурская областная детская библиотека
Сон Менделеева 18+ 9 сентября 2018, 21:00 - 10 сентября 2018, 00:00 Harat’s Pub
Режим работы музея «Дом Саяпина» 0+ январь - декабрь Областной краеведческий музей
Афиша выходного дня 0+ 15-16 сентября Областной краеведческий музей
Антон Матюх 18+ 12 сентября 2018, 21:00 Harat’s Pub
Биткот 18+ 14 сентября 2018, 22:00 Harat’s Pub
"Клубничка" 6+

Мастер-класс по бисероплетению

15 сентября 2018, 10:00 Амурская областная детская библиотека
XVI Открытый российский фестиваль кино и театра «Амурская осень». Мастер-классы «КИНО» 0+

В рамках XVI Открытого российского фестиваля кино и театра «Амурская осень» в Амурском областном Доме народного творчества пройдут творческие вечера, кинопоказы, спектакли, презентация книги Александра Ярошенко «Белое солнце судьбы», мастер-классы «КИНО» по режиссуре, драматургии, актёрскому мастерству.

С 15 по 23 сентября Амурский областной Дом народного творчества
"Клипсы Леди Баг" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

15 сентября, в 10:00 и 11:00 Амурская областная детская библиотека
«Развиваю память» 6+

Тренинговый курс для детей младшего школьного возраста (7-9 лет)

15 сентября - 3 ноября, по субботам, в 14:30. Продолжительность 1 час. Амурская областная детская библиотека
Спит кит 18+ 15 сентября 2018, 22:00 Harat’s Pub
"Кот Саймон" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

16 сентября 2018, 11:00 Амурская областная детская библиотека
«Новые имена» 0+

VI отчётная выставка творческих работ учащихся музейной изостудии

16 сентября, в 14:00 - 08 октября (зал № 19) Областной краеведческий музей
"Полимеры" 6+

Тематическое занятие

16 сентября 2018, 14:30 Амурская областная детская библиотека
«Танго заблудших» 16+

Спектакль XVI Открытого российского фестиваля кино и театра «Амурская осень»

16 сентября, в 16:00 Амурский областной Дом народного творчества
Undercover 18+ 16 сентября 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Космос далекий и близкий» 6+

Выставка, организованная в рамках ХVI Открытого российского фестиваля кино и театра «Амурская осень»

17 сентября, в 17:00 Областной краеведческий музей
«Театр на плечиках» 6+

Выставка, организованная в рамках ХVI Открытого российского фестиваля кино и театра «Амурская осень»

17 сентября, в 17:00 Областной краеведческий музей
Персональная выставка китайского художника Ван Литина 6+

Выставка, организованная в рамках ХVI Открытого российского фестиваля кино и театра «Амурская осень»

17 сентября, в 17:00 Областной краеведческий музей
ПРОГРАММА мастер-классов «КИНО» 6+ 17 сентября 2018, 18:30 - 22 сентября 2018, 16:30 Амурский областной Дом народного творчества
«Амурский тигр – сокровище Дальневосточной тайги» 6+

Книжная выставка

19 сентября - 31 октября Амурская областная библиотека
«В гостях у госпожи Саяпиной» 12+

Театрализованная экскурсия

23 сентября, 13:00, в «Доме Саяпина» (ул. Амурская, 216) Областной краеведческий музей
«Певец родного края» 6+

Выставка живописных работ члена СХ России Виктора Сорокина, в рамках проекта «Тихая моя улочка»

20 сентября 2018, 13:00 - 12 октября 2018, 17:00 Амурский медицинский колледж
«Мастерская народного художника России Александра Тихомирова» 12+

Открытие мемориального музея

20 сентября, 14:00, по адресу: Пионерская, 14 Областной краеведческий музей
Как заселяли Приамурье (к. XIX – н. XX вв.) 12+

Лекция Елены Викторовны Коваленко, хранителя музейных предметов Амурского областного краеведческого музея

20 сентября 2018, 17:00 Областной краеведческий музей
Встреча с писателем Львом Данилкиным 12+ 21 сентября 2018, 15:00 Амурская областная библиотека
"Тайны старого чердака" 12+

Экскурсия

21 сентября 2018, 18:00 Областной краеведческий музей
Маленькое красное дерево 18+ 21 сентября 2018, 22:00 Harat’s Pub
"Клипсы Леди Баг" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

22 сентября, 10:00 и 11:00 Амурская областная детская библиотека
"Фантазийные цветы" 6+

Мастер-класс по бисероплетению

22 сентября, 15:00 Амурская областная детская библиотека
Лекция о японской провинции Хоккайдо 12+ 22 сентября 2018, 16:00 Амурская областная библиотека
Афиша выходного дня 0+ 22-23 сентября Областной краеведческий музей
Samura 18+ 22 сентября 2018, 22:00 Harat’s Pub
"Шагающие игрушки" 6+

Мастер-класс по креативной физике

23 сентября 2018, 14:00 Амурская областная детская библиотека
"Алхимия" 6+

Тематическое занятие

23 сентября 2018, 14:30 Амурская областная детская библиотека
«Медведь Валера» 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

23 сентября, 11:00 Амурская областная детская библиотека
Дмитрий Пузатых 18+ 23 сентября 2018, 21:00 Harat’s Pub
Всемирный Фестиваль уличного кино 18+

Конкурс для молодых режиссёров с главным призом в один миллион рублей.

24 сентября - 28 ноября Амурский областной Дом народного творчества
«Отражение японской агрессии у озера Хасан» 12+

Публичная лекция

25 сентября 2018, 15:00 Амурская областная библиотека
«Дни знаний в библиотеке» 6+ 25 сентября - 1 ноября Амурская областная библиотека
Басмати 18+ 26 сентября 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Цепляевская осень» 6+

Персональная выставка члена Творческого союза художников России Юрия Цепляева

27 сентября, 16:00 - 28 октября, в "Доме Саяпина" Областной краеведческий музей
«Моя жизнь с журавлями» 12+

Встреча с учёным, основателем Международного фонда охраны журавлей Джорджем Арчибальдом.

28 сентября, 17:00, в конференц-зале Амурская областная библиотека
Фестиваль актуального научного кино. Дни научного кино ФАНК 0+ 28-30 сентября Амурский областной Дом народного творчества
Марлины 18+ 28 сентября 2018, 22:00 Harat’s Pub
Фестиваль актуального научного кино (ФАНК) 6+

От «Музыки ненужных вещей» до научных экспериментов: с 28 по 30 сентября Фестиваль актуального научного кино при поддержке СИБУРа представит в г.Благовещенске всемирно известные фильмы о науке и технологиях.

28-30 сентября Амурский областной Дом народного творчества
Большой праздничный концерт, посвященный открытию юбилейного, 30-го сезона и приуроченный ко дню пожилого человека! 6+

Выступления солистов и коллективов ДК Профсоюзов.

29 сентября, в 14:00, в Рубиновом зале ДК Профсоюзов ДК профсоюзов
"Амурский тигр" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

29 сентября, 10:00 и 12:00 Амурская областная детская библиотека
"Ягодки" 6+

Мастер-класс по бисероплетению

29 сентября 2018, 15:00 Амурская областная детская библиотека
Сон Менделеева 18+ 29 сентября 2018, 22:00 Harat’s Pub
"Миньон" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

30 сентября 2018, 11:00 Амурская областная детская библиотека
«Декоративно-прикладное искусство Китая» 6+

Выставка

13 сентября, 12:00 - 14 октября Областной краеведческий музей
"Магнетизм - теория притягательности" 6+

Тематическое занятие

30 сентября 2018, 12:30 Амурская областная детская библиотека
«Гармонь и песня русская звучат в душе моей» 6+

Концерт Ольги Меланич и танцевального ансамбля «Татьяна»

30 сентября 2018, 16:00 Областной краеведческий музей
Биткот 18+ 30 сентября 2018, 21:00 Harat’s Pub
"Китёнок" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

6 октября, 10:00 и 12:00 Амурская областная детская библиотека
"Задолжник! Отзовись!" 0+ 1-30 октября Амурская областная детская библиотека
«Золушка» 0+

Сказочное детское шоу-мюзикл Красноярского цирка

2 октября, в 10:00, 12:00, 18:30. Амурский областной Дом народного творчества
«А есть ещё природы храм…» 6+

Книжная выставка

2-23 октября Амурская областная библиотека
«Виток золотой спирали» 6+

Книжная выставка

2-20 октября Амурская областная библиотека
«Как молоды мы были…» 6+

Выставка

2 октября 2018, 16:00 Амурская областная библиотека
Роман Райдер 18+ 3 октября 2018, 21:00 Harat’s Pub
"Рыжий листопад" 6+

Выставка декоративно-прикладного и художественного творчества

5-20 октября Городской дом культуры
Чук и Гек 18+ 5 октября 2018, 22:00 Harat’s Pub
«Мартынко». С театрализованным представлением, посвящённым открытию 55-го сезона. 6+

Сказка-анекдот по рассказу Бориса Шергина

6 октября 2018, 11:00 Амурский областной театр кукол
"Грибочки" 6+

Мастер-класс по бисероплетению

6 октября, 15:00 Амурская областная детская библиотека
"Взаимодействие веществ с водой" 6+

Тематическое занятие

6 октября, 16:00 Амурская областная детская библиотека
Two days 18+ 6 октября 2018, 22:00 Harat’s Pub
"Мишка Тедди" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

7 октября, 11:00 Амурская областная детская библиотека
"Зрительные иллюзии" 6+

Мастер-класс из курса «Креативная физика»

7 октября, 14:00 Амурская областная детская библиотека
Биткот 18+ 7 октября 2018, 21:00 Harat’s Pub
"Детская студия "Занимайка" 0+

Игровые занятия

Каждые вторник и пятница, 11:00. Амурская областная детская библиотека
«Русские напевы» 0+

Выставка работ декоративно-прикладного искусства мастеров – участников клубных формирований «Меркурий» и «Горлица» Городского совета ветеранов

10-21 октября Амурский областной Дом народного творчества
Антон Матюх 18+ 10 октября 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Точка возврата» 18+

Второй Дальневосточный фестиваль игрового любительского кино

Финал фестиваля - с 11 по 13 октября в Хабаровске Амурский областной Дом народного творчества
«Колыбель русского хора» 6+

Концерт Амурской хоровой капеллы «Возрождение»

12 октября 2018, 19:00 Областной краеведческий музей
Рондо 18+ 12 октября 2018, 22:00 Harat’s Pub
"Синий кит" 0+

Тема занятия, в рамках курса «Познавательное рисование»

13 октября 2018, 10:00 Амурская областная детская библиотека
«Доктор Айболит» 0+ 13 октября 2018, 11:00 Амурский областной театр кукол
"Осенние листья" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

13 октября, 10:00 и 12:00 Амурская областная детская библиотека
"Щенок" 6+

Мастер-класс по бисероплетению

13 октября 2018, 15:00 Амурская областная детская библиотека
«История и мода». 6+

Дефиле-перфоманс

13 октября 2018, 16:00 Областной краеведческий музей
"Эксперименты с кристаллическим йодом" 6+

Тематическое занятие

13 октября 2018, 16:00 Амурская областная детская библиотека
Samura 18+ 13 октября 2018, 22:00 Harat’s Pub
«Гуси-лебеди» 0+

Спектакль по мотивам русской народной сказки для всей семьи. Увлекательная история, лихо рассказанная, весело показанная!

14 октября 2018, 11:00 Амурский областной театр кукол
"Кунг-фу Панда" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

14 октября 2018, 11:00 Амурская областная детская библиотека
«Путешествие с куклой» 0+ 14 октября 2018, 12:00 Областной краеведческий музей
"Креативная картинка в технике ЭБРУ" 6+

Мастер-класс из курса «Креативная физика»

14 октября 2018, 14:00 Амурская областная детская библиотека
Undercover 18+ 14 октября 2018, 21:00 Harat’s Pub
Ночные Снайперы. 25 лет 16+ 16 октября 2018, 19:00 Grand Arena Ostrova
«Книжная графика Павла Пустового» 6+

Выставка коллекции из фондов Амурского областного краеведческого музея, посвящённая 160-летию образования Амурской области.

17 октября - 12 ноября (зал № 22) Областной краеведческий музей
Открытая репетиция театра огня «Одержимые 0+ 17 октября 2018, 18:30 Амурский областной Дом народного творчества
Басмати 18+ 17 октября 2018, 21:00 Harat’s Pub
Музей «Дом Саяпина» закрывается до 1 ноября 2018 г. 0+ 17-31 октября Областной краеведческий музей
«Акварельная поэзия Мазановской земли» 6+

Персональная выставка С. Ласточкина

18 октября - 11 ноября Областной краеведческий музей
Vegas Band 18+ 19 октября 2018, 22:00 Harat’s Pub
"Лягушка" 0+

Мастер-класс курса «Познавательное творчество»

20 октября 2018, 10:00 Амурская областная детская библиотека
«Три поросёнка» 0+ 20 октября 2018, 11:00 Амурский областной театр кукол
"Карамельки" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

20 октября 2018, 12:00 Амурская областная детская библиотека
"Декоративное деревце" 6+

Мастер-класс по бисероплетению

20 октября 2018, 15:00 Амурская областная детская библиотека
"Признаки химических реакций" 6+

Тематическое занятие

20 октября 2018, 16:00 Амурская областная детская библиотека
«Оскар и Розовая дама» 16+

Спектакль поставлен по пьесе знаменитого современного французского драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта «Письма к Богу».

20 октября 2018, 17:00 Амурский областной театр кукол
«Как прекрасен этот мир» 12+

Концерт Валентины Щебеньковой

20 октября 2018, 17:00 Областной краеведческий музей
Сон Менделеева 18+ 20 октября 2018, 22:00 Harat’s Pub
«Теремок» 0+ 21 октября 2018, 11:00 Амурский областной театр кукол
"Мишка Тэдди" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

21 октября 2018, 11:00 Амурская областная детская библиотека
"Научные игрушки, демонстрирующие законы равновесия" 6+

Мастер-класс из курса «Креативная физика»

21 октября 2018, 14:00 Амурская областная детская библиотека
Samura 18+ 21 октября 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Лев Яшин – номер один». 6+

Показ документального фильма

22 октября 2018, 12:00 Амурский областной Дом народного творчества
Игорь Табаков 18+ 24 октября 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Звенели годы комсомольские» 6+

Выставка амурских художников, посвященная 100-летию ВЛКСМ.

25 октября, 13:00 - 30 ноября Амурский медицинский колледж
Амурчане в Соборе новомучеников и исповедников российских 12+

Лекция Владимира Анатольевича Пушкарёва, к.и.н., директора Духовно-просветительского центра им. Святителя Иннокентия, руководителя отдела религиозного образования и катехизации Благовещенской Епархии Русской Православной церкви

25 октября 2018, 17:00 Областной краеведческий музей
«Нам 10 лет» 0+

Юбилейный концерт театра огня «Одержимые»

26 октября 2018, 19:00 Амурский областной Дом народного творчества
Спит кит 18+ 26 октября 2018, 22:00 Harat’s Pub
«Путешествие к истокам» 6+

Выставка народных мастеров Амурской области Сергея Банина , Ирины Серебрянной , Инны Перцовой

27 октября, 12:00 - 10 ноября Городской дом культуры
"Очаровательный мадрил" 0+

Мастер-класс

27 октября 2018, 10:00 Амурская областная детская библиотека
«Маленькая фея» 0+

По пьесе югославского драматурга В. Рабадана.

27 октября 2018, 11:00 Амурский областной театр кукол
"Сказочный единорог" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

27 октября 2018, 12:00 Амурская областная детская библиотека
"Котёнок" 6+

Мастер-класс по изготовлению игрушки из фетра

27 октября 2018, 13:00 Амурская областная детская библиотека
"Браслет" 6+

Мастер-класс по бисероплетению

27 октября 2018, 15:00 Амурская областная детская библиотека
"Выращивание кристаллов" 6+

Мастер-класс

27 октября 2018, 16:00 Амурская областная детская библиотека
«Белоснежка и Краснозорька» 0+ 28 октября 2018, 11:00 Амурский областной театр кукол
"Радужный единорог" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

28 октября 2018, 11:00 Амурская областная детская библиотека
«Волшебный мир творчества» 0+

Областной конкурс мастер-классов по декоративно-прикладному искусству

28 октября, 12:00 Амурский областной Дом народного творчества
"Мишка Тэдди" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

28 октября 2018, 14:00 Амурская областная детская библиотека
"Пропажа в зоопарке" 6+

Квест-игра

28 октября 2018, 14:00 Амурская областная детская библиотека
«Здесь и по ту сторону» 16+

Спектакль

28 октября 2018, 17:00 Городской дом культуры
Енот 18+ 28 октября 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Российская Неделя искусств» 16+

XXV Международная выставка-конкурс современного искусства (Москва)

30 октября - 7 ноября Областной краеведческий музей
Дмитрий Пузатых 18+ 31 октября 2018, 21:00 Harat’s Pub
Репертуар ноября 0+ ноябрь Амурский театр драмы
Heavy Nuts 18+ 2 ноября 2018, 22:00 Harat’s Pub
«Кошечка» 6+

Мастер-класс по изобразительному мастерству

3 ноября 2018, 10:00 Амурская областная детская библиотека
«Три поросёнка» 0+ 3 ноября 2018, 11:00 Амурский областной театр кукол
"Розовый фламинго" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

3 ноября 2018, 12:00 Амурская областная детская библиотека
«Совушка» 6+

Мастер-класс по изготовлению игрушки из фетра

3 ноября 2018, 13:00 Амурская областная детская библиотека
«Тайна Наутилуса» 16+

Стимпанк-бал

3 ноября 2018, 14:00 Городской дом культуры
"Зайчонок" 6+

Мастер-класс по бисероплетению

3 ноября 2018, 15:00 Амурская областная детская библиотека
Музей-мастерская народного художника России А. Тихомирова 6+

План мероприятий на ноябрь 2018 г.

ноябрь Областной краеведческий музей
«Дактилоскопия: тайны отпечатков» 6+

Мастер-класс

3 ноября 2018, 16:00 Амурская областная детская библиотека
Художник 18+ 3 ноября 2018, 22:00 Harat’s Pub
Репертуар ноября 0+ ноябрь Амурский областной театр кукол
«Ночь искусств» 6+

Программа, посвящённая Дню народного единства и 160-летию образования Амурской области.

4 ноября, с 18.00 до 22.00 часов Областной краеведческий музей
«Господа Скотинины» 12+

Премьера. По мотивам комедии Фонвизина «Недоросль»

4 ноября 2018, 11:00 Амурский областной театр кукол
"Крош" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

4 ноября 2018, 11:00 Амурская областная детская библиотека
Праздничная программа, посвящённая Дню народного единства 6+ 4 ноября 2018, 12:00 - 4 ноября 2018, 15:00 Амурский областной Дом народного творчества
Мир Пиргельди Широва 6+

Творческая встреча с членом Союза художников России П. Шировым (г. Новоалтайск)

4 ноября 2018, 19:00 Областной краеведческий музей
Искусство объединяет! 6+ 4 ноября, 12:00-19:00 Амурская областная библиотека
Биткот 18+ 4 ноября 2018, 22:00 Harat’s Pub
Дмитрий Пузатых 18+ 5 ноября 2018, 21:00 Harat’s Pub
Мир эвенкийской культуры 12+ 6-20 ноября, с 10:00 Амурская областная библиотека
«Жизнь – поиск истины» 12+

Выставка, посвящённой 155-летию со дня рождения Г.И. Шипкова (1863–1938), педагога и религиозного деятеля

7-20 ноября Областной краеведческий музей
«Пока надежды теплится свеча...» 12+ 7-29 ноября, с 10:00 Амурская областная библиотека
AS/DS 18+ 7 ноября 2018, 21:30 Harat’s Pub
Взгляд спустя столетие 12+ 9-30 ноября, с 10:00 Амурская областная библиотека
Samura 18+ 9 ноября 2018, 22:00 Harat’s Pub
Музей «Дом Саяпина»: «Мне жить не больно…», 12+

Тематическая экскурсия, в основе которой – жизнь и творчество известного российского поэта и писателя Леонида Завальнюка (1931-2010).

10 ноября, в 12.00 и 16.00. Обзорные экскурсии будут проводиться в течение дня. Областной краеведческий музей
«Поросята Карибского моря» 0+

По мотивам детских сказок

10 и 18 ноября, 11:00 Амурский областной театр кукол
«Неоконченный портрет» 0+

Экскурсия-перфоманс

10 ноября 2018, 14:00 Областной краеведческий музей
"Развиваю внимание" 6+

Курс тренингов

каждую субботу, 10 ноября - 29 декабря, в 14:30 Амурская областная детская библиотека
"Паучок" 6+

Мастер-класс по бисероплетению

10 ноября 2018, 15:00 Амурская областная детская библиотека
"Русалочка" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

10 ноября, 10:00 и 12:00 Амурская областная детская библиотека
"Шпионские секреты" 6+

Экспериментариум

10 ноября, 12:00 Амурская областная детская библиотека
"Единорог" 6+

Мастер-класс по изготовлению игрушки из фетра

10 ноября, 13:00 Амурская областная детская библиотека
«Подвал 04»: Антон и Антонина Черноок 16+

Выставка

10-27 ноября Областной краеведческий музей
Чук и Гек 18+ 10 ноября 2018, 22:00 Harat’s Pub
«Терёшечка» 0+

Спектакль. Народный пересказ.

11 ноября 2018, 11:00 Амурский областной театр кукол
"Пингвин-чик" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

11 ноября 2018, 11:00 Амурская областная детская библиотека
«Дом Саяпина»: «Что скрывается за ширмой?» 0+ 11 ноября 2018, 12:00 Областной краеведческий музей
Енот 18+ 11 ноября 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Содружество амурских мастеров» 0+

Выставка декоративно-прикладного искусства

12 ноября - 12 декабря Амурский областной Дом народного творчества
«У каждого этюда – свое настроение» 0+

Выставка амурского художника Б. Клемеса

14-28 ноября Областной краеведческий музей
«60 лет с песней» 6+

Юбилейный концерт Народного академического хора Городского дома культуры

14 ноября, 18:00, в Малом зале ОКЦ Городской дом культуры
Сон Менделеева 18+ 14 ноября 2018, 21:00 - 15 ноября 2018, 00:00 Harat’s Pub
Встречь солнца 12+ 15 ноября - 15 декабря, с 10:00 Амурская областная библиотека
С днём рождения, Дед Мороз! 6+ 15-30 ноября, с 10:00 Амурская областная библиотека
«Расскажу о Родине своей» 0+

Выставка в рамках XXV городского фестиваля самодеятельного творчества людей с ограниченными возможностями здоровья «Когда мы вместе, мы сильнее»

16-30 ноября Городской дом культуры
«Золотые имена Соловьёвска» 12+

Презентация книги Павла Афанасьева

16 ноября 2018, 15:00 Амурская областная библиотека
Показы фильмов 38 Международного студенческого фестиваля ВГИК 18+ 16 ноября 2018, 18:30 Амурский областной Дом народного творчества
Рондо 18+ 16 ноября 2018, 22:00 Harat’s Pub
"Печеньки-неразлучники" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

17 ноября 2018, 10:00 Амурская областная детская библиотека
«Лисёнок - плут» 0+ 17 ноября 2018, 11:00 Амурский областной театр кукол
"Осьминожек" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

17 ноября 2018, 12:00 Амурская областная детская библиотека
"Поросенок" 6+

Мастер-класс по изготовлению символа года

17 ноября 2018, 13:00 Амурская областная детская библиотека
"Зверята" 6+

Мастер-класс по бисероплетению

17 ноября 2018, 15:00 Амурская областная детская библиотека
"Химическое волшебство" 6+

Тематическое занятие

17 ноября 2018, 16:00 Амурская областная детская библиотека
«Ангел на связи» 16+

Спектакль театра-студии «Демиурги»

17 ноября 2018, 17:00 Городской дом культуры
Зашли погреться 18+ 17 ноября 2018, 22:00 Harat’s Pub
"Мамино сердечко" 6+

Мастер-класс по изготовлению магнита

18 ноября 2018, 11:00 Амурская областная детская библиотека
Мастер-класс по изготовлению браслета из полимерной глины 6+ 18 ноября 2018, 13:00 Амурская областная детская библиотека
«Сказ о доблестном казаке Фёдоре Опарине, о землях дальних и народах малых» 0+

Мини-спектакль

18 ноября 2018, 14:00 Областной краеведческий музей
Undercover 18+ 18 ноября 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Щедрый вторник» в главной библиотеке Приамурья 0+

Акция добра

20-27 ноября Амурская областная библиотека
Басмати 18+ 21 ноября 2018, 21:00 Harat’s Pub
Дни научного кино ФАНК в г.Благовещенске 12+ 22-23 ноября Амурский областной Дом народного творчества
Динозавры Северной Азии 12+

Лекция Юрия Леонидовича Болотского, к. геол-минерал. н., зав. лабораторией палеонтологии Института геологии и природопользования ДВО РАН

22 ноября 2018, 17:00 Областной краеведческий музей
Юбилейный концерт, посвященный 25-летию ГДК 6+ 23 ноября, 18:30, в театре Драмы (ул.Ленина, 146) Городской дом культуры
Спит кит 18+ 23 ноября 2018, 22:00 Harat’s Pub
"Кукла Лол" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

24 ноября 2018, 10:00 Амурская областная детская библиотека
«Аистёнок и Пугало». С театрализованным представлением «До свидания, Осень!» 6+

Премьера

24 ноября 2018, 11:00 Амурский областной театр кукол
"Немо" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

24 ноября 2018, 12:00 Амурская областная детская библиотека
"Цветы" 6+

Мастер-класс по бисероплетению

24 ноября 2018, 13:00 Амурская областная детская библиотека
"Химические и физические реакции" 6+

Тематическое занятие

24 ноября 2018, 16:00 Амурская областная детская библиотека
Каменистый путь 18+ 24 ноября 2018, 22:00 Harat’s Pub
"Поросёнок" 6+

Мастер-класс по изготовлению магнита

25 ноября 2018, 11:00 Амурская областная детская библиотека
Детский психолог в музее 0+

Встреча с Анной Викторовной Марчук - практикующим психологом, специалистом по детской нейропсихологии, ведущей занятий по системе «Детская мягкая Школа»

25 ноября 2018, 12:00 Областной краеведческий музей
«О спорт, ты – мир!» 0+

Творческая встреча с Надеждой Переверзевой

25 ноября 2018, 14:00 Областной краеведческий музей
«Письмо любимой Мамочке» 0+

Концертнуая программа Ко Дню Матери

25 ноября 2018, 14:00 ДК профсоюзов
Samura 18+ 25 ноября 2018, 21:00 Harat’s Pub
"Мистер Юниор. Перезагрузка". 0+

8-й Конкурс творчества для мальчиков 7-12 лет

Время проведения перенесено ДК профсоюзов
ЩедрыйВторник 0+ 27 ноября, 17:00 и 1 декабря, 19:00 Областной краеведческий музей
Под знаком орла 6+ 27 ноября - 11 декабря, с 10:00 Амурская областная библиотека
«Приамурью 160» 0+

Выставка-конкурс

28 ноября, 12:30 - 15 декабря Городской дом культуры
Контрабанда 18+ 28 ноября 2018, 21:00 - 28 ноября 2018, 23:00 Harat’s Pub
Твои соседи по планете: Шарик, Мурка и другие 6+ 28 ноября - 10 декабря, с 10:00 Амурская областная библиотека
«Театр делает город театральным» 0+

Выставка, посвящённая 120-летию со дня рождения Н.И. Уралова (1898 - 1964), заслуженного артиста РСФСР, заслуженного деятеля искусств РСФСР

29 ноября - 30 декабря (Зал № 18) Областной краеведческий музей
Репертуар 0+ 30 ноября 2018, 18:30 - 26 января, 18:00 Амурская областная филармония
«Рандеву» 6+

Солист Денис Быков и Дворец культуры Федерации профсоюзов Амурской области приглашают на концертную программу

30 ноября 2018, 18:30 ДК профсоюзов
Сон Менделеева 18+ 30 ноября 2018, 21:00 Harat’s Pub
Афиша 18+ декабрь - 1 января Harat’s Pub
"Ёлочка" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

1 декабря 2018, 10:00 Амурская областная детская библиотека
Репертуар декабря 0+ декабрь Амурский театр драмы
Рождественский адвент календарь 6+

Мастер–класс

1 декабря 2018, 11:00 Амурская областная детская библиотека
«Как Дед Мороз забыл про Новый год» 6+

Концертно-игровая программа

1 декабря 2018, 11:00 Городской дом культуры
"Дедушка Мороз" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

1 декабря 2018, 12:00 Амурская областная детская библиотека
"Комплект украшений" 6+

Мастер-класс по бисероплетению

1 декабря 2018, 13:00 Амурская областная детская библиотека
"ВстреЧАЙ чай" 6+

Чайная церемония

1 декабря 2018, 14:00 Амурская областная детская библиотека
"Птичка" 6+

Мастер-класс по изготовлению игрушки из фетра

1 декабря 2018, 15:00 Амурская областная детская библиотека
"Краски-иллюзионисты" 6+

Экспериментариум

1 декабря 2018, 16:00 Амурская областная детская библиотека
«Здесь и по ту сторону» 16+

Спектакль театра-студия «Демиурги»

1 декабря 2018, 17:00 Городской дом культуры
«Когда мы вместе, мы сильнее» 6+

Гала-концертXXV городского фестиваля самодеятельного художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями

1 декабря, 11:00 в зале ЦЭВД им. В.В. Белоглазова Городской дом культуры
Репертуар декабря 0+ декабрь Амурский областной театр кукол
«Музей для всех! День инклюзии» 0+

Всероссийская акция для детей с ограниченными возможностями здоровья.

1-2 декабря Областной краеведческий музей
Party/Sons 18+ 1 декабря 2018, 22:00 Harat’s Pub
"Рукавички" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

2 декабря 2018, 11:00 Амурская областная детская библиотека
«Волшебный снежок» 0+

Интерактивный новогодний спектакль с мастер-классом

2 декабря 2018, 11:00 Областной краеведческий музей
"Метлушка" 6+

Мастер-класс по изготовлению обереговой куклы

2 декабря 2018, 13:00 Амурская областная детская библиотека
«Терем Деда Мороза» 0+

Спектакль

2 декабря, 11-00 и 13-00 Амурский областной театр кукол
«История одного памятника» 6+

Творческая встреча с Николаем Алексеевичем Неведомским

2 декабря 2018, 14:00 Областной краеведческий музей
"ПОЛОСАТЫЙ РЕЙС" 0+

Шоу-театр "Котовасия" приглашает всех, больших и маленьких, весёлых и грустных на БОЛЬШУЮ ДРУЖЕСКУЮ ВЕЧЕРИНКУ, посвященную 22-му дню рождения коллектива!

2 декабря 2018, 16:00 Центр эстетического воспитания детей
Samura 18+ 2 декабря 2018, 22:00 Harat’s Pub
Новогодние мастер-классы 6+ 4-30 декабря Городской дом культуры
«Новогодний сувенир», «В новогоднем царстве». 0+

Приём заявок к участию в выставке-ярмарке декоративно-прикладного творчества и конкурсе новогодних игрушек.

декабрь 2018 года Амурский областной Дом народного творчества
«#ЯВолонтер. История неравнодушных» 12+

Премьерный показ фильма

5 декабря. Начало показа в 18:30 (хронометраж фильма 1ч. 25 мин.). Амурский областной Дом народного творчества
«Первая. Большая» 12+

Выставочный проект, посвящённый 160-летию Амурской области

5 декабря 2018 г. – 3 февраля 2019 г. Областной краеведческий музей
Дмитрий Пузатых 18+ 5 декабря 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Александру Солженицыну – 100 лет» 12+

Выставка

7 декабря - 10 февраля Областной краеведческий музей
Шагни в тайну 6+

Интерактивная экскурсиюя

7 декабря 2018, 19:00 Областной краеведческий музей
Стерео 18+ 7 декабря 2018, 22:00 Harat’s Pub
"Мешок с подарками" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

8 декабря 2018, 10:00 Амурская областная детская библиотека
"Ёлочка новогодняя" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

8 декабря 2018, 12:00 Амурская областная детская библиотека
"Снежинки" 6+

Мастер-класс по бисероплетению

8 декабря 2018, 13:00 Амурская областная детская библиотека
"ВстреЧАЙ чай" 6+

Чайная церемония

8 декабря 2018, 14:00 Амурская областная детская библиотека
«Аистёнок и Пугало» 6+

Спектакль

8 декабря, 11-00 Амурский областной театр кукол
"Ласточка" 6+

Мастер-класс по изготовлению игрушки из фетра

8 декабря 2018, 15:00 Амурская областная детская библиотека
«Ничего нет дороже – людям песню дарить» 6+

Концерт

8 декабря 2018, 17:00 Городской дом культуры
«Отвори мне калитку в былое…» 12+

Концерт Валентины Щебеньковой

8 декабря 2018, 17:00 Областной краеведческий музей
Heavy Nuts 18+ 8 декабря 2018, 22:00 Harat’s Pub
"Кристаллы" 6+

Экспериментариум

9 декабря 2018, 10:30 Амурская областная детская библиотека
«Девочка-Снегурушка» 0+

Спектакль

9 декабря 2018, 11:00 Амурский областной театр кукол
"Снеговик" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

9 декабря 2018, 11:00 Амурская областная детская библиотека
«Однажды в Лукоморье» 6+

Детский новогодний концерт

9 декабря, 18:00, в зале ЦЭВД им. В.В. Белоглазова Городской дом культуры
Биткот 18+ 9 декабря 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Один век Александра Исаевича» 12+

Литературный диспут

11 декабря 2018, 16:00 Амурская областная библиотека
«Время чая» 0+

Выставка коллекции предметов для чайной церемонии из фондов Амурского областного краеведческого музея, 1889-1990-е гг.)

11 декабря – 14 января Областной краеведческий музей
«Я – гражданин России!» 12+

Мероприятия, посвящённые 25-летию принятия Конституции Российской Федерации

12 – 16 декабря Областной краеведческий музей
«Новогодняя круговерть» 0+

Выставка

12 декабря – 11 января Городской дом культуры
Контрабанда 18+ 12 декабря 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Дом губернатора: PRO ТЕАТР» 16+

Интерактивная экскурсионная программа

13 декабря 2018, 19:00 Городской дом культуры
«Посвящаю, мой край, тебе!» (история создания нескольких памятников на территории Амурской области) 12+

Лекция Николая Алексеевича Неведомского, председателя Амурской областной избирательной комиссии

14 декабря 2018, 17:00 Областной краеведческий музей
Suvorov Band 18+ 14 декабря 2018, 22:00 Harat’s Pub
"Поросёнок с подарком" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глине

15 декабря 2018, 10:00 Амурская областная детская библиотека
Праздничные мероприятия Албазинского краеведческого музея 6+ 15 декабря – 5 января Областной краеведческий музей
"Пряничный домик" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глине

15 декабря 2018, 12:00 Амурская областная детская библиотека
"Праздник чая" в музее "Дом Саяпина" 12+ 15 декабря 2018, 12:00 Областной краеведческий музей
Мастер-класс по карвингу 12+ 15 декабря 2018, 12:00 Дом ремёсел
"Новогодние свечи с декором из бисера" 6+

Мастер-класс

15 декабря 2018, 13:00 Амурская областная детская библиотека
"Украшение для волос" 6+

Мастер-класс

15 декабря 2018, 15:00 Амурская областная детская библиотека
"Растворы" 6+

Экспериментариум

15 декабря 2018, 16:00 Амурская областная детская библиотека
«Танец семи покрывал» 12+

Премьера спектакля театра им.Васильевых

15 декабря 2018, 17:00 Городской дом культуры
Samura 18+ 15 декабря 2018, 22:00 Harat’s Pub
"Поросёнок" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

16 декабря 2018, 11:00 Амурская областная детская библиотека
"Валенки-шептуны" 6+

Мастер-класс по валянию

16 декабря 2018, 11:00 Амурская областная детская библиотека
Сон Менделеева 18+ 16 декабря 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Мороз и солнце» 16+

Выставка

18 декабря, 13:00 - февраль Амурский медицинский колледж
«Мы живём на Амуре» 12+

Литературно-музыкальный праздник

18 декабря 2018, 17:00 Амурская областная библиотека
Экспресс-диагностика речевого развития 0+ 19-24 декабря Амурская областная детская библиотека
Роман Райдер 18+ 19 декабря 2018, 21:00 Harat’s Pub
«КинАмур» 6+

VII открытый Амурский фестиваль любительских фильмов

27 января, 17:00 Городской дом культуры
Презентация книги Игоря Игнатенко «Детство Егорки» 12+ 21 декабря 2018, 15:00 Амурская областная библиотека
«Новогодние игрушки» 0+

Новогодние представления

21-23 декабря (зал № 1) ДК профсоюзов
«В краю оленьих троп» 0+

Концерт народного ансамбля северного танца «Дюгэлдын»

21 декабря 2018, 18:30 Амурский областной Дом народного творчества
Vegas Band 18+ 21 декабря 2018, 22:00 Harat’s Pub
"Оленёнок" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

22 декабря 2018, 10:00 Амурская областная детская библиотека
Щелкунчик 0+

Новогодние ёлки

22-30 декабря и 3-7 января Амурский театр драмы
"Открытка-шоколадница" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

22 декабря 2018, 11:00 Амурская областная детская библиотека
"Хрюша" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

22 декабря 2018, 12:00 Амурская областная детская библиотека
"Девочка-Снегурочка" 6+

Мастер-класс по бисероплетению

22 декабря 2018, 13:00 Амурская областная детская библиотека
«Новогодний маскарад» 0+

Новогодние утренники для детей

22, 28-30 декабря Амурский областной театр кукол
"Ёлочка" 6+

Мастер-класс по бисероплетению

22 декабря 2018, 14:30 Амурская областная детская библиотека
«В гостях у Мастера» 12+

Экскурсия

22 декабря 2018, 15:00 Областной краеведческий музей
"Семейный Новый год и Рождество в музее" 0+

Праздничная программа

22 декабря – 8 января Областной краеведческий музей
"Люминофоры" 6+

Экспериментариум

22 декабря 2018, 16:00 Амурская областная детская библиотека
«Дружба без границ» 0+

Концерт, организованный в рамках программы по культурному обмену «Россия - Китай»

22 декабря 2018, 16:00 Амурский областной Дом народного творчества
«Недетская ёлка … или взрослым вход воспрещён» 6+

Новогодняя шоу-программа для детей в возрасте 6 – 12 лет

22-29 декабря, 16:00 Городской дом культуры
«Первая ёлочка для самых маленьких» 0+

Новогодний утренник

22-29 декабря, 11:00 Городской дом культуры
Зашли погреться 18+ 22 декабря 2018, 22:00 Harat’s Pub
«Снегурочка» 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

23 декабря 2018, 11:00 Амурская областная детская библиотека
«Рождество Христово. Ангел прилетел» 6+

Интерактивное мероприятие с мастер-классом по изготовлению рождественской открытки

23 декабря 2018, 14:00 Областной краеведческий музей
"ЖАРКИЙ НОВЫЙ ГОД" 16+

Новогодняя программа

23 декабря 2018, 16:00 ДК профсоюзов
Спит кит 18+ 23 декабря 2018, 21:00 Harat’s Pub
Дмитрий Пузатых 18+ 24 декабря 2018, 21:00 Harat’s Pub
«Топотушки в валенках» для самых маленьких 0+

Новогодние утренники для детей

25-27 декабря, 4 января Амурский областной театр кукол
Награждение участников конкурса новогодних игрушек «В новогоднем царстве». 0+

Подведение итогов областного конкурса новогодних игрушек

25 декабря, 16:00 Амурский областной Дом народного творчества
«Новогодний сувенир». 0+

Выставка-ярмарка декоративно-прикладного творчества

25 декабря, 16:00 - 20 января Амурский областной Дом народного творчества
Басмати 18+ 25 декабря 2018, 21:00 Harat’s Pub
Undercover 18+ 27 декабря 2018, 21:00 Harat’s Pub
Художник 18+ 28 декабря 2018, 22:00 Harat’s Pub
"Варежка" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

29 декабря 2018, 10:00 Амурская областная детская библиотека
Открытка-шоколадница 6+

Мастер-класс по изготовлению новогодней открытки–шоколадницы в технике скрапбукинг.

29 декабря 2018, 11:00 Амурская областная детская библиотека
"Снеговик" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

29 декабря 2018, 12:00 Амурская областная детская библиотека
Игрушки на ёлку из фетра 6+ 29 декабря 2018, 13:00 Амурская областная детская библиотека
Сон Менделеева 18+ 29 декабря 2018, 22:00 Harat’s Pub
Эксперименты для всех 6+ 30 декабря 2018, 10:30 Амурская областная детская библиотека
"Снеговик" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

30 декабря 2018, 11:00 Амурская областная детская библиотека
"Новый год - время чудес" 6+

Научная интерактивная программа

30 декабря 2018, 13:00 Амурская областная детская библиотека
Рондо 18+ 30 декабря 2018, 22:00 Harat’s Pub
«Театр Деда Мороза» 16+

Конкурсы карнавальных костюмов и ростовых кукол

31 декабря 2018 года, пл. Ленина Городской дом культуры
Январский репертуар 0+ январь Амурский областной театр кукол
Heavy Nuts 18+ 1 января, 21:00 Harat’s Pub
Heavy Nuts 18+ 1 января, 22:00 Harat’s Pub
Сон Менделеева 18+ 2 января, 22:00 Harat’s Pub
«Зимние каникулы в библиотеке» 6+

Друзья, в праздничные дни: 3, 4, 5 января приглашаем вас посетить библиотеку. Здесь вас ждут выставки, викторины, раскраски, мультфильмы, и, конечно, новые книги! Первых трех посетителей 2019 года ждут подарки, а цифра 19 принесет вам удачу и приятный сюрприз!

3-5 января, 12:00 - 18:00 Амурская областная библиотека
"В гостях у Мастера" 0+

Культурно-образовательная программа мероприятий в Музее-мастерской А. Тихомирова (Пионерская, 14), в дни зимних каникул.

3-7 января, 14:00 Областной краеведческий музей
«Бусы для Хавроньи» 0+

Конкурс

3 января Городской дом культуры
"Семейный Новый год и Рождество в музее" 0+

Праздничная программа музейно - выставочного комплекса "Дом Саяпина" (Амурская, 216)

3-8 января Областной краеведческий музей
Рондо 18+ 3 января, 22:00 Harat’s Pub
«Сказка сказок» 16+

Рождественский бал-маскарад

4 января, 14:00 Городской дом культуры
Маленькое красное деревце 18+ 4 января, 22:00 Harat’s Pub
"Снежная королева" 6+

Квест

4-6 января Амурская областная детская библиотека
Спит кит 18+ 5 января, 22:00 Harat’s Pub
«Рождественское чудо» 0+

Конкурс рождественского печенья

06 января Городской дом культуры
Party/Sons 18+ 6 января, 22:00 Harat’s Pub
Undercover 18+ 7 января, 21:00 Harat’s Pub
Дмитрий Пузатых 18+ 8 января, 21:00 Harat’s Pub
Vegas Band 18+ 11 января, 22:00 Harat’s Pub
"Зайка" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

12 января, 10:00 Амурская областная детская библиотека
"Домик для гномика" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

12 января, 12:00 Амурская областная детская библиотека
"Плотность веществ" 6+

Экспериментариум

12 января, 16:00 Амурская областная детская библиотека
Samura 18+ 12 января, 22:00 Harat’s Pub
"Ангелочек" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

13 января, 11:00 Амурская областная детская библиотека
Бит кот 18+ 13 января, 21:00 Harat’s Pub
«Создававший карту, оставшийся на карте» 12+

Книжная выставка

15-31 января Амурская областная библиотека
Jagerstaff 18+

Party

15 января, 20:00 Harat’s Pub
Сон Менделеева 18+ 16 января, 21:00 Harat’s Pub
Suvorov Band 18+ 18 января, 22:00 Harat’s Pub
«Ручная работа» 6+

Клуб рукодельниц

19 января Амурская областная библиотека
"Слоник" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

19 января, 12:00 Амурская областная детская библиотека
"Браслеты" 6+

Мастер-класс по бисероплетению

19 января, 12:30 Амурская областная детская библиотека
"Молекулярная кухня" 6+

Экспериментариум

19 января, 16:00 Амурская областная детская библиотека
«О времени, часах и нравах» 6+

Тематическая экскурсия

19 января, в 12:00, в музее «Дом Саяпина» Областной краеведческий музей
Бит кот 18+ 19 января, 22:00 Harat’s Pub
«Барашек» 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

20 января, 11:00 Амурская областная детская библиотека
Рондо 18+ 20 января, 21:00 Harat’s Pub
Контрабанда 18+ 23 января, 21:00 Harat’s Pub
«Я всегда буду здесь. Я всегда буду с вами…» 12+

Книжная выставка памяти амурского педагога, писателя Нехамы Вайсман.

24 января - 15 февраля Амурская областная библиотека
«Шагни в тайну» 12+

Вечерняя интерактивная экскурсия

24 января, 19:00 Областной краеведческий музей
«Зимушка-зима» 6+

Персональная выставка Ю. Цепляева

25 января - 17 февраля, в «Доме Саяпина» Областной краеведческий музей
«Вместе мы многое сможем» 0+

Персональная выставка мастера декоративно-прикладного творчества Галины Ширьевой

25 января - 15 февраля, в «Доме ремесел» Городской дом культуры
Зашли погреться 18+ 25 января, 22:00 Harat’s Pub
«Лётчики-истребители в боях за Ленинград» 12+

Графика народного художника РСФСР А.Н. Яр-Кравченко

26 января - 30 марта (зал №17) Областной краеведческий музей
«Ленинград. Город и фронт» 12+

Фотовыставка

26 января (зал № 17) Областной краеведческий музей
«Теремок» 0+ 26 января, 11:00 Амурский областной театр кукол
День мороженого в музее 6+ 26 января, 12:00 Областной краеведческий музей
«Такое разное искусство» 12+

Творческая встреча с хабаровским художником И. Керницким

26 января, 14:00 Областной краеведческий музей
«Во Славу Отечества!» 16+

Приём заявок на участие в Областном фестивале художественного творчества военнослужащих, сотрудников силовых структур и ведомств

До 4 февраля Амурский областной Дом народного творчества
Художник 18+ 26 января, 22:00 Harat’s Pub
"Совушка" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

26 января, 10:00 Амурская областная детская библиотека
"Морская черепашка" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

26 января, 12:00 Амурская областная детская библиотека
"Пингвины" 6+

Мастер-класс по бисероплетению

26 января, 12:30 Амурская областная детская библиотека
"Слаймы" 6+

Экспериментариум

26 января, 16:00 Амурская областная детская библиотека
«Три поросёнка» 0+ 27 января, 11:00 Амурский областной театр кукол
"Передай добро по кругу" 0+

Концерт Шоу-театра "КОТОВАСИЯ"!

27 января, 18:00 Центр эстетического воспитания детей
«…Что останется после меня» 6+

Концерт Заслуженного коллектива народного творчества Министерства культуры РФ, Образцового детского коллектива Министерства образования и науки РФ хореографического ансамбля «Мы»

27 января в Амурской областной филармонии, начало концерта в 15:00. Амурский областной Дом народного творчества
Samura 18+ 27 января, 21:00 Harat’s Pub
Вечер памяти Нехамы Вайсман 12+ 29 января, 16:00 Амурская областная библиотека
Роман Райдер 18+ 30 января, 21:00 Harat’s Pub
«Новый год по восточному календарю» 6+

Книжная выставка

1-14 февраля, 10:00-19:00 Амурская областная библиотека
«Искусство отражать жизнь» 6+

Выставка, посвящённая Году Театра

1-10 февраля Областной краеведческий музей
Книжные выставки и мероприятия на февраль 12+ февраль Амурская областная библиотека
Heavy Nuts 18+ 1 февраля, 22:00 Harat’s Pub
Репертуар на февраль 0+ февраль Амурский областной театр кукол
Всероссийский театральный марафон 0+

Театральная викторина, фотозоны, интерактивные литературные зоны от Амурской областной детской библиотеки, спектакли

2-3 февраля с 10:30 до 13:00 Амурский областной театр кукол
«Ручная работа» 6+

Клуб рукодельниц

2 февраля Амурская областная библиотека
«Мозаичных дел мастера» 12+ 2 февраля, 14:00 Областной краеведческий музей
Two Days 18+ 2 февраля, 22:00 Harat’s Pub
"Единорожка" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

2 февраля, 10:00 Амурская областная детская библиотека
"Валентинка" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

2 февраля, 12:00 Амурская областная детская библиотека
"Яркий дневник-блокнот" 6+

Мастер-класс по изготовлению девичьего дневника-блокнота в технике скрапбукинг

2 и 9 февраля, 11:00 Амурская областная детская библиотека
«Волшебный мир кулис» 12+

Областной фестиваль любительских муниципальных театров

2 февраля Амурский областной Дом народного творчества
"Цветная химия" 6+

Экспериментариум

3 февраля, 10:15 Амурская областная детская библиотека
Сон Менделеева 18+ 3 февраля, 21:00 Harat’s Pub
"Хрюша" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

3 февраля, 11:00 Амурская областная детская библиотека
Вокальная квинтет-студия Дмитрия Хмары 6+

Набор вокалистов

3 февраля с 14:00 до 17:00 Городской дом культуры
Театральный репертуар 12+ март-июнь Городской дом культуры
К/ф «Т-34»: адаптированная версия со встроенными тифлокомментариями. 12+

Кинопоказы, доступные для людей с ограниченными возможностями здоровья.

График показа по 6 февраля: К/ф «Т-34» (ТК), в 15:00. Амурский областной Дом народного творчества
Suvorov Band 18+ 6 февраля, 21:00 Harat’s Pub
Party/Sons 18+ 8 февраля, 22:00 Harat’s Pub
Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен! 6+

Экскурсия по фондам

8 февраля, 18:00 Областной краеведческий музей
«Три поросёнка» 0+

Спектакль

9 февраля, 11:00 Амурский областной театр кукол
Рондо 18+ 9 февраля, 22:00 Harat’s Pub
"Кот Валентин" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

9 февраля, 10:00 Амурская областная детская библиотека
"Сова Милашка" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

9 февраля, 12:00 Амурская областная детская библиотека
"Дневник для подростков" 6+

Мастер-класс по изготовлению яркого дневника-блокнота в технике скрапбукинг...

9 и 16 февраля, 11:00 Амурская областная детская библиотека
"Цветная химия" 6+

Экспериментариум

9 февраля, 16:00 Амурская областная детская библиотека
Undercover 18+ 10 февраля, 21:00 Harat’s Pub
«Ангел на связи» 16+

Спектакль Театр-студии «Демиурги»

10 февраля, 17:00 Городской дом культуры
«Кентервильское привидение» 6+

Спектакль

10 февраля, 11:00 Амурский областной театр кукол
Откровенно об искусстве: творческая встреча с О. Семенец 0+ 10 февраля, 14.00, в Музее-мастерской А. Тихомирова Областной краеведческий музей
"Медаль для папы" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

10 февраля, 11:00 Амурская областная детская библиотека
«Афганский излом» 12+

Книжная выставка

11-28 февраля Амурская областная библиотека
«Живопись Елены Тырковой» 12+

Выставка, посвященная 100-летию со дня рождения Елены Павловны Тырковой (1919-1999)

12-25 февраля Областной краеведческий музей
«100 лет Ленинскому комсомолу» 12+

Выставка

До 1 ноября 2019 Областной краеведческий музей
«Репортаж очевидца афганских событий» 12+

Публичная лекция

12 февраля, 16:00 Амурская областная библиотека
Экспресс-диагностика речевого развития 0+

Акция

13 февраля - 6 марта Амурская областная детская библиотека
Контрабанда 18+ 13 февраля, 21:00 Harat’s Pub
«Народный (Образцовый) самодеятельный коллектив (студия)», «Народный мастер» Амурской области 0+

Областной смотр на присвоение, подтверждение звания

13 февраля - 15 июня Амурский областной Дом народного творчества
«В памяти - Афганистан» 12+

Выставка, посвящённая 30-летию вывода советских войск из Афганистана

14 февраля - 3 марта Областной краеведческий музей
«Шагни в тайну» 12+

Вечерняя интерактивная экскурсия

14 февраля, 19-00 Областной краеведческий музей
Дмитрий Пузатых 18+ 14 февраля, 21:00 Harat’s Pub
«Музыкальное ассорти» 6+

Концерт Владимира Калашникова

15 февраля, 18:30 Городской дом культуры
Samura 18+ 15 февраля, 22:00 Harat’s Pub
«На языке музыки» 6+

Концерт Амурского камерного хора "Возрождение"

15 февраля, 19:00 Областной краеведческий музей
«Небывальщина или забавные потешки» 0+

Спектакль

16 февраля, 11:00 Амурский областной театр кукол
«АРФа: Кабаре «Паровое сердце» 18+

Ролевой фестиваль

16-17 февраля Городской дом культуры
"Антикризисный концерт" 6+ 16 февраля, 14:00 ДК профсоюзов
«Ручная работа» 6+

Клуб рукодельниц

16 февраля, 14:00 Амурская областная библиотека
"Заинька" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

16 февраля, 10-00 Амурская областная детская библиотека
"Сладкая кружечка" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

16 февраля, 12.00 Амурская областная детская библиотека
Мастер-класс по изготовлению открытки к 23 февраля в технике скрапбукинг 6+ 16 февраля, 14.00 Амурская областная детская библиотека
"Фокусы" 6+

Экспериментариум

16 февраля, 16.00 Амурская областная детская библиотека
Сон Менделеева 18+ 16 февраля, 22:00 Harat’s Pub
«Зимовье зверей» 0+

Спектакль

17 февраля, 11:00 Амурский областной театр кукол
"Самолёт" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

17 февраля, 11:00 Амурская областная детская библиотека
Юбилейный концерт Амурского народного хора, 2019 год 6+ Амурская областная филармония, 17 февраля, 16:00. Амурский областной Дом народного творчества, 24 февраля, 16:00 Амурский областной Дом народного творчества
Рондо 18+ 17 февраля, 21:00 Harat’s Pub
«Где музыка, там красота» 0+

Концерт ансамбля ансамбля русских народных инструментов «Карусель»

17 февраля, в 16.30, в музее «Дом Саяпина» (ул. Амурская, 216) Областной краеведческий музей
«Играем в куклы» 0+

Театрализованная встреча с заслуженным артистом Российской Федерации Ольгой Долгой!

17 февраля, 12-00 Областной краеведческий музей
«Книга Е.Г. Грум-Гржимайло «Описание Амурской области» (1894 г.)» 6+

Выставка одного предмета

19 февраля - 27 мая Областной краеведческий музей
Роман Райдер 18+ 20 февраля, 21:00 Harat’s Pub
«Во Славу Отечества!» 6+

Областной фестиваль художественного творчества военнослужащих, сотрудников силовых структур и ведомств

20 февраля, 18:00 Амурский областной Дом народного творчества
«Здесь и по ту сторону» 16+

Спектакль Театр-студии «Демиурги»

21 февраля, 19:00 Городской дом культуры
«Честь. Доблесть. Слава» 6+

Выставка-экспозиция

21 февраля - 10 марта, в «Доме ремесел» Городской дом культуры
«Шагни в тайну» 12+

Вечерняя интерактивная экскурсия

21 февраля, 19:00 Областной краеведческий музей
«Музей личных коллекций» 0+

Выставка

19 февраля - 12 марта Амурский областной Дом народного творчества
«Танго заблудших» 16+

Спектакль инклюзивного любительского театра «Крылья»

22 февраля, 18:00 Амурский областной Дом народного творчества
Suvorov Band 18+ 22 февраля, 22:00 Harat’s Pub
"Чудо-рыба" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

23 февраля, в 12-00 Амурская областная детская библиотека
«Доктор Айболит» 0+

Спектакль

23 февраля, 11:00 Амурский областной театр кукол
"Слаймы" 6+

Экспериментариум

23 февраля, 15:30 Амурская областная детская библиотека
Зашли погреться 18+ 23 февраля, 22:00 Harat’s Pub
"Танк" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

23 февраля, в 10-00 Амурская областная детская библиотека
Мастер-класс по изготовлению открытки в технике скрапбукинг 6+ 23 февраля, в 11-00 Амурская областная детская библиотека
«Бука» 0+

Спектакль

24 февраля, 11:00 Амурский областной театр кукол
"Гоночный автомобиль" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

24 февраля, 11.00 Амурская областная детская библиотека
«Танец семи покрывал» 12+

Спектакль театра им.Васильевых

24 февраля, 17-00 Городской дом культуры
Бит кот 18+ 24 февраля, 21:00 Harat’s Pub
«Музыкальные встречи в Доме Саяпина» 12+

Концерт Валентины Щебеньковой в рамках программы «Выходные дни в музее».

24 февраля, в 16-00 Областной краеведческий музей
«Мы – дети Мельпомены» 6+

Гала-концерт, в рамках XI городского фестиваля «Театральный Благовещенск»

25 февраля, 18:30 Городской дом культуры
«Театральный Благовещенск» 6+

XI городской открытый фестиваль

25 февраля, 18:30 Городской дом культуры
Басмати 18+ 27 февраля, 21:00 Harat’s Pub
«Мужчины и женщины» 6+

Концерт женского и мужского ансамблей Амурского камерного хора «Возрождение»

28 февраля, 18:30 Амурская областная филармония
Областной фестиваль вокально-хоровых коллективов старшего поколения Амурской области 0+

Прием заявок на участие

До 15 марта Амурский областной Дом народного творчества
Путешествие в мир изобразительного искусства 6+ март - май Областной краеведческий музей
Книжные выставки и мероприятия в марте 12+ март Амурская областная библиотека
Репертуар на март 2019 года 0+ март Амурский областной театр кукол
Two Days 18+ 2 марта, 22:00 Harat’s Pub
"Солнышко" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

2 марта, 10:00 Амурская областная детская библиотека
"Букет для мамы" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

2 марта, 12:00 Амурская областная детская библиотека
Творческая встреча и мастер-класс с Наталией Саяпиной 6+ 2 марта, 14:00, в Музее-мастерской народного художника России Александра Тихомирова (Пионерская, 14) Областной краеведческий музей
"Украшаем кружку акрилом" 6+

Мастер-класс

2 марта, 12:30 Амурская областная детская библиотека
«Весеннее настроение» 12+

«Музыкальные встречи в Доме Саяпина». Концерт ансамбля народных инструментов «Карусель» Амурской областной филармонии, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

2 марта, 16:00, в музейно-выставочном комплексе «Дом Саяпина» (ул. Амурская, 216) Областной краеведческий музей
"О чём играет музыкант" 6+

Концерт

2 марта, 16:30 ДК профсоюзов
«О братьях наших меньших... Исповедь на заданную тему» 12+

Премьера спектакля театра-студии «Демиурги» в технике вербатим «О братьях наших меньших... Исповедь на заданную тему» (в рамках празднования Дня рождения)

2 марта, 17:00 Городской дом культуры
«Японский праздник Хина мацури (День девочек)» 12+

Лекция

2 марта, 16:00 Амурская областная библиотека
«Любви все возрасты покорны» 12+

Концерт из цикла «Живая струна»

2 марта, 18:00 Амурская областная филармония
«Теремок» 0+

Спектакль

2 марта, 11:00 Амурский областной театр кукол
"Радужный единорог" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

3 марта, 11:00 Амурская областная детская библиотека
Сон Менделеева 18+ 3 марта, 21:00 Harat’s Pub
«Любовь» 16+

Премьера спектакля театр-студии «Демиурги»

3 марта, 17:00 Городской дом культуры
«Love is…Amur Jazz Band» 6+

Концерт эстрадно-джазового оркестра Amur Jazz Band

3 марта, 17:00 Амурская областная филармония
«Love is … Amur Jazz Band» 6+

Весенний концерт эстрадно-джазового оркестра Amur Jazz Band в романтических тонах

03.03.19, 17:00, в Зале Амурской областной филармонии Городской дом культуры
«Маленькая фея» 0+

Спектакль (по пьесе югославского драматурга В. Рабадана)

3 марта, 11:00 Амурский областной театр кукол
«ВЕСЕЛАЯ МАСЛЕНИЦА» 6+

Театрализованное мероприятие

5-15 марта Областной краеведческий музей
«Область танца» 0+

Областной хореографический конкурс. Прием заявок на участие

25 - 28 апреля Амурский областной Дом народного творчества
«Весеннее настроение» 6+

Персональная художественная выставка Наталии Саяпиной, члена Союза художников России, посвященная Международному женскому дню 8 марта.

5-31 марта, в «Доме Саяпина» (ул. Амурская, 216) Областной краеведческий музей
Басмати 18+ 6 марта, 21:00 Harat’s Pub
Концерт вокального ансамбля «Вдохновение» Городского Совета ветеранов г.Благовещенска 6+

Выступление в рамках областного смотра на присвоение звания «Народный самодеятельный коллектив» Амурской области.

6 марта, 16:00 Амурский областной Дом народного творчества
«О чем говорят мужчины?» 6+

Концерт, посвященный международному женскому Дню.

6-7 марта, 18:30 Амурская областная филармония
«Поехали!» 0+

Выставка, посвященная 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина

6 марта - 4 апреля Областной краеведческий музей
Рондо 18+ 7 марта, 22:00 Harat’s Pub
«Свет женщины» 6+

Выставка портретов, написанных А.Е. и Е.Г. Тихомировыми

7 марта в Музее-мастерской народного художника России Александра Тихомирова Областной краеведческий музей
Бит кот 18+ 8 марта, 22:00 Harat’s Pub
Friends 18+ 9 марта, 22:00 Harat’s Pub
"Китти Балерина" 6+

Мастер-класс по лепке из полимерной глины

9 марта, в 10.00 и в 12.00 Амурская областная детская библиотека
"Основания" 6+

Экспериментариум