Афиша Гала концерт «Область танца»
Гала концерт «Область танца»

Гала концерт «Область танца» / 0+

С 25 по 28 апреля в г.Благовещенске состоится областной хореографический конкурс «Область танца». Руководители коллективов, вне зависимости от участия      в конкурсе, приглашаются на бесплатные мастер-классы ведущих специалистов          в области хореографии.



Третий год подряд областной хореографический конкурс «Область танца», проводимый на призы губернатора Амурской области, становится площадкой не только для выступления конкурсантов, но и обмена опытом благодаря мастер-классам от ведущих специалистов        в области хореографии, приглашённых для работы в составе жюри.



26 АПРЕЛЯ, в Амурском областном Доме народного творчества (кабинет 80) состоятся мастер-классы для руководителей и старшего состава хореографических коллективов            с возрастом участников от 14 лет и старше (включают теоретическую и практическую часть, поэтому при себе иметь тренажную форму):



15:30 – 16:30 «Композиция постановки танца. Искусство балетмейстера»,



Владимир Ересько (г. Хабаровск)



доцент, заведующий кафедрой искусства балетмейстера



Хабаровского государственного института культуры,



кандидат педагогических наук,



почетный хореограф



Федерации художественной гимнастики



г.Санкт-Петербурга,



директор Открытого Международного конкурса



балетмейстерских работ «Игры воображения»;







16:40 – 17:40 «Основы современного уличного танца,



«Urban Choreography»,



Александр Крупельницкий (г. Москва) - художественный руководитель-балетмейстер-танцовщик балета Веры Брежневой,



хореограф-участник проекта «Drama Kings»,



хореограф-постановщик спектакля



«Слуга Двух Господ» (режиссёр Нина Чусова),



хореограф «Театр 2 Столиц» под руководством



актрисы О.Судзиловской и  продюсера Р. Мустаев,



хореограф-танцовщик проекта «Песни» на ТНТ.





(26 апреля время начала мастер-классов может быть изменено, т.к. зависит



от продолжительности просмотра творческих программ-презентаций.)









28 АПРЕЛЯ, с 10:15 до 12:00, в Амурской областной филармонии (ул. Пионерская, 1) состоятся два мастер-класса для руководителей хореографических коллективов:



 «Особенности преподавания джаз танца



для детей 7 - 10, 11 - 14 лет»,



Елена Коротаева (г. Екатеринбург)



преподаватель высшей квалификационной категории факультета современного танца



Гуманитарного университета,



Свердловского колледжа культуры и искусств. Участница танцевальной компании «Окоём».



Директор Всероссийского хореографического фестиваля-конкурса «Контур» и



Международного танцевального чемпионата



«Уральский бум»



(участникам при себе



иметь тренажную форму);









 «Обработка и стилизация народного танца»,



Анна Калыгина (г. Москва)



заведующая отделом хореографического искусства Государственного Российского Дома народного



творчества имени В.Д. Поленова,



кандидат педагогических наук (председатель жюри).

















Все желающие принять участие в мастер-классах должны подать заявку



до 18:00 часов 24 апреля любым из предложенных способов:



- по электронной почте на e-mail организатора:  aodnt@yandex.ru с указанием темы «"Область танца". Заявка на мастер-классы»;



- на бумажном носителе по адресу: г.Благовещенск, ул.Ленина, 167, ГАУКАО «АОДНТ»,  каб. №55 (отдел народного творчества). Форма заявки прилагается.



Участие в мастер-классах бесплатное. Телефон для дополнительной информации: 8(4162)777-810, ведущий методист    Людмила Александровна Крикунова.



Организаторы областного хореографического конкурса «Область танца»: Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д.Поленова, региональное министерство культуры и национальной политики, Амурский областной      Дом народного творчества, Амурская областная филармония.


28 апреля, 16:00 - 28 апреля, 17:42
Цена:300 рублей

Амурская областная филармония
ул. Пионерская, 1
(4162) 99-90-07


Выставки и концерты
Harat’s Pub
Зейская, 245
+7 (4162) 56‒55‒00

21 июня, 22:00

Vegas (18+)


22 июня, 22:00

Контрабанда (18+)


23 июня, 21:00

Undercover (18+)


26 июня, 21:00

Suvorov (18+)


28 июня, 22:00

Художник (18+)


29 июня, 22:00

NEW СЮРПРИЗ (0+)


30 июня, 21:00

ДРУЗЬЯ (18+)


Амурская областная библиотека
ул. Ленина, 139
(4162) 23-73-92, (4162) 23-73-93, (4162) 23-73-89

Амурская областная детская библиотека
ул. Богдана Хмельницкого, 1"б"
(4162) 77-07-87

с 4 по 27 июня в 13:00

Видеосалон "Читаем книгу - смотрим фильм" (6+)

Цена:Вход свободный

Амурский областной Дом народного творчества
ул. Ленина, 167
(4162) 777-818

С 18 февраля по 30 ноября 2019 года. Предоставление материалов до 14 октября

«Клуб года» (0+)

Областной конкурс на лучшее любительское объединение и клуб по интересам

12 - 14 июля, прием заявок до 22 июня

IХ областной фестиваль гитарной песни «Встречи на Ульме - 2019» (12+)

Мероприятие пройдет в Мазановском районе.

23-24 июня

"Дальний Восток мастеровой" (18+)

III Всероссийский конкурс народных мастеров

Областной краеведческий музей
ул. Ленина, 165
(4162) 77-53-83

До 1 ноября 2019

«100 лет Ленинскому комсомолу» (12+)

Выставка

5 апреля - 30 июня

Выставка «SiO2» (0+)


с 27 апреля по 7 декабря пройдет 11 лекций

Лекторий «Географические открытия и исследования русских путешественников» (0+)

Амурский областной краеведческий музей запускает новый совместный проект – ««Географические открытия и исследования русских путешественников». К сотрудничеству приглашены преподаватели кафедры географии естественно-географического факультета БГПУ, которые расскажут, как постепенно формировалась географическая картина мира, как шел процесс накопления знаний о странах и регионах, о народах, населяющих их.
Цена билета: 100 – 150 руб.


Общественно-культурный центр
ул. Ленина, 100
(4162) 37-02-26

20 июня, 19:00

Слава (12+)

Цена:1500 - 3000

1 сентября, 16:00

Летучий корабль (6+)

Цена:400 рублей

13 сентября, 18:00

New Rock Star (12+)

Музыкально-творческая студия «ART-major» объявляет кастинг «New Rock Star»
Цена:Вход свободный